Любовь и предательство (Baghban)

Другие цитаты по теме

Люди чаще всего стыдятся своих чувств, они боятся лишний раз рассказать о своей любви, но я не хочу повторять эту ошибку.

Потому что этому не будет конца, любовь бесконечна...

— Ты просто колдунья, знаешь о том, что я пришел еще до звонка…

— Можешь вообще не звонить, звук твоих шагов всегда отдается в моем сердце…

Если он по-настоящему тебя любит, то будет по тебе скучать до последнего вздоха!

Не надо мерить, кто любит больше! Если уж любить, то просто любить!

Не надо мерить, кто любит больше! Если уж любить, то просто любить!

— Дедушка, а ты сильно любишь бабушку?

— Да, сынок, очень люблю…

— И она тебя любит?

— Она меня любит еще больше…

— Дедушка, я тебя сильно сильно буду любить, вот так. Так что бабушку ты и не вспомнишь!

— Все, что вы заработали, ушло на ваших детей, но ведь после выхода на пенсию деньги вам тоже очень понадобятся.

— Мне понадобятся улыбки на лицах моих детей, а деньги, что ж их и зарабатывают, чтобы тратить. Я не очень беспокоюсь о своей старости. Божьей милостью у меня четыре сына — все равно, что четыре руки, всегда готовых меня поддержать.

...

— Нам, чтобы выжить приходится трудиться день и ночь.

— Ты думаешь нам так легко все доставалось? И мы не знали, что такое стресс? Нет, сынок, ты ошибаешься. Мы тоже умели вкладывать душу в работу и зарабатывать деньги, и уважение, чтобы вывести в люди четверых сыновей, пришлось приложить не мало усилий.

— Папа, ты не можешь не согласится, что твои дети не лишены способностей, что позволило им пробить себе дорогу в жизни и достичь своей цели-построить свой дом, кроме того, они постараются, чтобы с ними не случилось того, что с тобой, чтобы им не пришлось в старости ходить с протянутой рукой… Что случилось, папа, что ты так смотришь? Брось, ты должен признать, что мы всего добились в жизни сами. Разве вы для нас что-нибудь сделали? [уходит] Ты прав, что мы для вас сделали? Если мы кормили вас досыта, а сами ложились без ужина, что мы такого сделали?! Если мы отказывали себе в маленьких радостях, но исполняли все ваши желания, что в этом особенного? Если мы пожертвовали своим настоящим ради вашего будущего, то что мы такого для вас сделали? Мы ничего для вас не сделали, ничего. Ты прав, сынок, ничего!

Я шла за тобой, как тень, но потом ты взял меня за руку и сказал: «Ты не моя тень, ты моя половинка, спутница моей жизни». Теперь я одна... и половинка моей жизни ушла от меня...

Мы разъехались, чтобы получить любовь детей, а потеряли нашу собственную любовь.