Софи Лорен

Другие цитаты по теме

Если девушка невероятно хороша в юности, но рассеяна и ничего не доводит до конца — красота быстро уйдет. Если же она обладает весьма скромными внешними данными, но сильным характером — очарование с годами будет возрастать.

Красота стоит того, чтобы за неё бороться.

Ничего не делает женщину более красивой, чем вера в то, что она красива.

Очарование — это невидимая часть красоты, без которой никто не может выглядеть по-настоящему красивым.

Красота – это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах. Это не физическое явление.

Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.

Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества — сущее наказание.

В теории я преклонялась перед красотой, галантностью, обаятельностью; но если бы я встретила все эти достоинства, воплощенными в мужском образе, я бы сразу поняла, что такой человек не найдет во мне ничего притягательного, и бежала бы от него, как от огня или молнии, которые скорее пугают, чем влекут к себе.

Трудно стать неотразимой, если ты ленива.

Красота, с которой ты так носишься, — это химера, мираж, создаваемый той избыточной частью нашей души, которая отведена сознанию. Тем самым призрачным «способом облегчить бремя жизни», о котором ты говорил. Можно, пожалуй, сказать, что никакой красоты не существует. Сказать-то можно, но наше собственное сознание придает этой химере силу и реальность. Красота не дает сознанию утешения. Она служит ему любовницей, женой, но только не утешительницей. Однако этот брачный союз приносит свое дитя. Плод брака эфемерен, словно мыльный пузырь, и так же бессмыслен. Его принято называть искусством.