Лучше не знать никакого общества, нежели иметь сношения с людьми безалаберными, апатичными и безнравственными.
Настоящая жизнь — постоянное, бесконечное разнообразие.
Лучше не знать никакого общества, нежели иметь сношения с людьми безалаберными, апатичными и безнравственными.
Чтобы успешно заниматься умственной работой, надо сначала привести себя в соответственное состояние спокойствия и отдыха. Во всех занятиях необходимо полное душевное спокойствие.
Мы можем научиться узнавать сразу, бросив один только взгляд на человека, с кем имеем дело.
Каждая наша мысль — фундамент, на котором мы строим злую или хорошую судьбу собственной жизни.
Каждый в состоянии заниматься наукой, искусством, вообще, каким бы то ни было умственным занятием и превосходно справить с ним без учителей, если он только дошел до сознания, что возможность заниматься и усвоить что-нибудь находится в нем самом, а не вне его.
Жизнь в высшем своем проявлении стремится к постоянным захватывающим переменам, а не к скучному застою и рутине.
Человек, который ко всем новым мыслям прислушивается с недоверием и считает лишь свои познания единственно верными, а чужие, не соответствующие его вкусу мысли — бессмыслицей, в конце концов обеднеет духом.
Ах, как это освобождает, когда ты не должен иметь мнение обо всем и обо всех! И еще: отсутствие мнения вовсе не является знаком умственной ограниченности — этого не стоит стыдиться. Отсутствие мнения — это актив. Проблемой современности стала не перегруженность информацией, а перегруженность мнениями.
Выбирайте себе темы сами, и выбирайте сознательно.