Ринат Валиуллин. Где валяются поцелуи

Другие цитаты по теме

Не стоит держать женщину, она всё равно рано или поздно уйдёт. А мужчину — подавно, он всё равно вернётся.

Выйти замуж — как уехать в какую-нибудь далёкую незнакомую страну, принять её гражданство.

— Знаешь, зачем люди ходят в гости?

— Чтобы отчётливей понимать, как хорошо дома.

Я знаю, в глубине души ты считаешь меня дурой. Мужчины всегда были такого мнения о женщинах, что бы они ни говорили. Возможно, так и есть: глупости — мое кредо, но ведь ум еще никого не сделал счастливым.

Нет, обычная, меркантильная, жадная до любви, до страсти, до отношений. Сколько во мне ревности и зависти, сколько брани, ты даже не «представляешь. Но не это самое страшное для тебя, я бедная на ответную нежность и скупая на ласку.

Связи правят миром и вьют из нас верёвки. На которых мы вешаемся сами и потихоньку вешаем своих близких. Кратковременные связи впечатляют, но все предпочитают покрепче. Свяжешь себе поводок и гуляешь на нём, вроде как привязана к кому-то. С одной стороны — ограничиваешь себе свободу, но с другой — успокаивает.

Наслаждайся ее глупостями, это лучшее доказательство, что она без ума от тебя.

Никогда не знаешь, что делать с бывшими: в сердце не оставишь — всю кровь высосут, из головы не выкинешь — пропадут.

Вы же знаете, как это бывает, усталость от совместной жизни, словно ревматизм. Ноет, до тех пор, пока не заткнёшь её работой или разлукой.

Иногда люди встречаются, но жить вместе не могут, им это противопоказано. Жизнь совместная превращается в пытку. Сначала они вместе испытывают оргазм, потом уже он начинает их испытывать на прочность.