Мятежный дух (Rebelde way) (2002)

Другие цитаты по теме

— Почему ты меня поцеловал?

— Ну надо же было хоть как-то тебя заткнуть!

Ошибку можно совершить за секунду, а расплачиваться за нее всю жизнь... Я потерял свою любовь, а вместе с ней и мечты... и теперь думаю лишь о том, как ее вернуть.

Вы хотите понять женщин, верно? Тогда позволь сказать тебе следующее, Маркос, — в течение всех этих лет люди спрашивали меня: о чем женщины думают, как они рассуждают и чего хотят. И знаете, что я отвечал им? Понятия не имею! Никто этого не знает. Нет-нет, бесполезно пытаться понять их. Их нужно просто любить!

Кто знает, какая она, любовь. У любви тысяча лиц. Невинное детское увлечение может вспыхнуть страстью. Случайное прикосновение может вызвать электрический разряд и изменить судьбу. Мы все мечтаем о любви, единственной, настоящей, но не всем дано испытать ее.

B любви даже ошибки наши, кажется, недолговечны.

Я теперь почти также покорилась ему, как однажды по-иному покорилась другому. И оба раза я была дурочкой.

Ты тоже пережила сложные вещи. Настолько сложные, что человек даже себе затрудняется их говорить. А теперь вот так рассказывать их другому, должно быть также сложно, будто проживать их снова. Что бы ты не пережила, это опыт сделал тебя таким. Теперь, если я вычеркну тебя из своей жизни из-за твоего прошлого, я совершу большую ошибку. Что такое любовь, если не любить человека с его ошибками и правильными поступками? Разве может быть непрощающая любовь?

— Я забыл позвонить тебе... Что ты сделала с волосами?

— Тебе не нравится?

— Клево. Слушай, предлагаю начать этот год по-новому.

— Нет. Я уже не влюблена в тебя, так что не пытайся клеиться.

— Даже не пытаюсь. У меня серьезное предложение. Мы можем стать друзьями?

— Ладно. Нам нечего терять.

Любовь приносит нам истинное счастье и жестокое страдание, но без неё на земле нет жизни. Даже птицы не поют и деревья не зеленеют без света посланного с любовью солнцем. Поэтому без страха распахни перед ней дверь. Любовь может быть жестокой, но без нее нет смысла жить.

Даже когда сердце рвется на куски, терпи, не отчаивайся и не теряй надежды на лучшее. Любовь, как весна, — она всегда возвращается в окружении зелени и цветов. Однажды ты вдруг поймешь, что любовь снова здесь и твое сердце расцветет.