Падение «Чёрного Ястреба» / Чёрный ястреб (Black Hawk Down)

Другие цитаты по теме

— Я мечтал учиться в колледже. Но не смог поступить. Служил в армии. В пивных частях А однажды я сунул нос куда не следует, и вдруг налетело ЦРУ. Мне промыли мозги и теперь я ничего не помню. Найдешь для меня комнату? Я получил пособие. Сразу на четыре года мог бы заплатить.

— Ты принят.

Это не овощная база, товарищ призывник. Это то место, где вы интересно и чрезвычайно увлекательно проведете ближайшие два года.

И нету сомнений, услышав приказ,

Трепещет противник, зная про нас.

Мы парни в штиблетах, но в наших ракетах,

Мы грозные силы великой России!

Рано или поздно двуличный человек забывает, кто он на самом деле.

До тех пор, пока ты жив, сердце этой армии не сможет быть разбито. Что-то изменится, мой друг! Мы вернёмся героями в объятья России!

Впрочем, в армии умному человеку до больших чинов не добраться. Еще мой покойный отец любил говорить: «Если хочешь продвинуться по службе, то надо быть лизоблюдом: заискивать перед женой полковника и подчиняться приказам старших офицеров».

Потрясающе. Прежде я возглавлял армию, а теперь командую из неряхи-обивателя и говорящего пса.

Я тебя трогать не буду. Такие, как ты, здесь сами вешаются.