Дэйв Шапелл: В самом сердце Техаса (Dave Chappelle: Deep In The Heart Of Texas)

... Так люди и разводились в 40-е годы. Тогда в Америке не было суда по бракоразводным делам. Если хотел покончить с браком, просто говорил жене: «Детка, я пойду куплю пачку сигарет. Скоро вернусь». И ты просто уходил с тем, что на тебе надето. Тогда мужчины были мужчинами. И ещё тогда не было интернета, так что ты мог уехать километров за двадцать и начать новую жизнь.

0.00

Другие цитаты по теме

— Как живешь, Мить?

— Живу нормально. Хорошо живу. Единственная неприятность за последние два года — твой сегодняшний визит.

Если вам случалось пройти через крушение брака — а по статистике, вы через это либо уже прошли, либо пройдете в скором времени,  — то вы знаете, что в конце пути всегда вспоминается начало.

В прошлом году четыре судмедэксперта развелись с женами. В столовой шутили, что из-за трупного запаха.

— Скажите, пожалуйста, вторая сторона с вашим заявлением согласна?

— Кто, она? А вторая сторона — это ты?

— Да, я!

— Марина, зачем тебе соглашаться или не соглашаться? Я кругом виноват... Ты понимаешь в чём дело, Марина? Я беру на себя все расходы!

— Значит так, расходов никаких не будет! Ясно? И согласия на развод я тебе не дам! В суд обращайся! А я на одно заседание не приду, на другое заседание не приду, и на третье не приду, и всё — по уважительным причинам! А суд уважительные причины — уважает!

— Имей самолюбие, ты же хорошо знаешь, что это неприлично!

Еще раз просмотрев колонку извещений о разводах, он заметил интересную деталь. Бракоразводные процессы: Анджела Форд против Джона Форда. Кристен Фроли против Стэнли Фроли. Данна Макларен против Ли Макларена. И... Ральф Дуган против Энн Дуган.

В Америке существуют некие традиции, верно? Их обычно не замечают, но они существуют. Мужчина делает предложение, женщина затевает бракоразводный процесс. Это не всегда так, но – как правило. Как это обычно происходит? Анджела говорит: «Джек, выметайся!» Кристен говорит: «Стэн, найди себе другую!» Данна говорит: «Ли, отдавай ключи!» А что сказал Ральф, единственный мужчина в этом списке, кто стал инициатором развода? «Выпусти меня, я хочу убраться отсюда!»

Развод — мучительная процедура. Есть очень простой способ сберечь свои нервы. Найдите женщину, которую вы ненавидите, и купите ей дом.

Адам не развелся с Евой, потому что не нашел адвоката.

— Классно выглядишь, ты сменила прическу?

— Всего лишь сбросила восемьдесят килограмм лишнего веса.

— Мне не нужен ещё один развод! Хорас, я не выдержу! То есть, что было — то было. Я тебя не виню и не виню себя, это случилось... Но если это случится со мной опять, о чём это говорит?

— О том, что дерьмовый из тебя брачный партнёр! Это нормально! Из меня — тоже. Это не делает тебя плохим человеком, просто не выходи замуж. Уходи и не повторяй этого. Будь одна — как я. Нельзя оставаться в этом дерьме, пытаясь игнорировать очевидное. Это дурдом, так живут католики...

Ничто в этом мире не жестоко так, как сердце женщины, намеренно игнорирующей тебя.