Теодор Драйзер. Сестра Керри

Другие цитаты по теме

Я счастлива; я нахожусь в том настроении, которое позволяет вычитать одну сумму из другой без заметного ущерба для последней.

Успех – деньги и слава – есть у нее, но находясь на гребне популярности, она с горечью сознает, что «дверь, за которой таится полное человеческое счастье, так для нее и не открылась».

Мысль о том, каким путём они ей доставались, мучила Керри, но она всеми силами старалась прогнать сомнения, потому что не могла бы отказаться от нарядов.

Только умы заурядные способны придавать столь большое значение материальному благополучию и убиваться из-за утраты сотни долларов.

Только умы заурядные способны придавать столь большое значение материальному благополучию и убиваться из-за утраты сотни долларов.

Да, мне нужен заработок, но ни один мужчина не купит меня подачками и лживыми уверениями.

Я думаю о том, сколь тщеславны и расточительны могут быть молодые девушки, и удивляюсь, как это она может даже мечтать о подобных вещах при столь ничтожном заработке.

Нет, пока не случилось что-нибудь ужасное, лучше поскорее истратить все деньги на платья!

Воображение, как обычно, рисовало ей все в преувеличенном виде: как если бы судьба дала ей в руки пятьдесят центов, а Керри строила бы планы на тысячу долларов.

А сейчас перед нею [Керри] была самая удивительная загадка: человек с деньгами, с положением, управляющий большим делом — и вдруг ищет её сочувствия.