Guf — Письмо домой

Есть отличный проверенный способ для передачи мыслей:

Берёшь бумагу, ручку и пишешь письма.

Когда надо что-то сказать, но молчишь и злишься,

Хочешь, но боишься, садишься и пишешь письма.

0.00

Другие цитаты по теме

Не ругайте себя за прошлое, совсем скоро рассеется дым.

Я так хотел быть хоть раз хорошим, но опять оказался плохим.

Для людей, которые живут далеко друг от друга, письмо – это кусочек сердца отправителя.

— Брат, тебе пришло письмо... Вдруг оно от друга.

— Чьего друга?

— Твоего.

— Забавно. Кажется, моя сестрёнка сказала очень странную и саркастичную шутку.

В чтении письма от человека, который уже умер, есть нечто необычное, я бы даже сказал — благоговейное, поэтому я не мог допустить, чтобы все родные сновали вокруг меня.

Расскажи мне как жить, и я построю жизнь заново...

Письмо — нечто столь холодное, в просьбе, передаваемой по почте, нет ни силы, ни взволнованности.

Надо написать письмо в Дублинский городской совет: «Уважаемый сэр или мадам, будучи пользователем инвалидного кресла с суицидальными наклонностями, я должен заявить протест против невнимания к нуждам подобных мне. Ни один из мостов не оборудован удобным доступом к парапету, что мешает инвалидам осуществить своё право на прыжок в воду».

Ты спрашиваешь меня: «Как простить?» Ты ищешь ответ на этот вопрос, а, значит, уже понимаешь: в прощении найдешь спасение. Неосознанно, словно кутёнок, потерявший из виду свою мамку, ты движешься к смирению и успокоению... Я рада! Очень! Ты выздоравливаешь...

У всех по-разному бывает, жизнь такая.

Кто-то счастлив, а кто-то пропадает.

Рано или поздно каждый узнает,

Что впивается в сердце острыми шипами.

Страшно представить, я не видел тебя месяц. Я видел новую луну, а тебя нет. Я видел закаты и рассветы, а твое дивное лицо ни разу. Осколки моего сердца так малы, что могли бы пройти через игольное ушко. Я тоскую по тебе, как солнце посреди зимы тоскует по цветам. Без красоты, к которой тянулись его лучи, сердце леденеет, словно бездна, в которую повергла его разлука. Я отправляюсь на турнир в Париж, он покажется мне пустыней, если там не будет тебя. С надеждой. Надежда вселяет любовь. Надежда спасает. Лишь она помогает мне дожить до вечера, а потом и до утра. И хотя ты совсем куда-то скрылась, я таю надежду еще раз взглянуть на тебя. С любовью и со всей душой, навсегда твой верный рыцарь Ульрих.