Филострат Флавий Старший

Другие цитаты по теме

Увидев свое отражение в других, я почувствовала презрение к СЕБЕ САМОЙ. И это мне НЕ нравится. Почему я должна превращаться в МИФ? Единственное, к чему я стремилась, — это хорошенько заработать и быть счастливой, и тем не менее теперь, каждую ночь, просто потому, что я рассказываю о себе невероятно умно и талантливо, я превращаюсь в образец для подражания, хотя должно бы быть наоборот. Что происходит в Испании? Почему такую ***Ь, как Я, почитают не меньше королевы Софии, а восхищаются, пожалуй, и больше?

План — это то, что отличает мечту от цели. Можно мечтать разбогатеть, выиграв в казино, но шансов разбогатеть гораздо больше, ограбив его. Цель развивает тебя, мечта развивает твое воображение.

Цель литературы вовсе не в создании округлых фраз или симпатичных персонажей, и даже не в том, чтобы придумать увлекательный сюжет. Цель литературы состоит в том, чтобы развивать у людей дерзкое воображение!

Воображение писателя рождается из реального чувства.

Мне грустно думать, что твоя любовь, не любовь совсем,

А лишь мое бурное воображение.

Всё, что ты можешь вообразить — реально.

«Трезво». О, как я ненавижу это слово. Оно убивает всё воображение.

Если бы все мы исповедались друг другу в своих грехах, то посмеялись бы над тем, сколь мало у нас выдумки. Если бы все мы раскрыли свои добродетели, то посмеялись бы над тем же.