Дональд Трамп. Мысли по-крупному и не тормози!

И не позволяйте гневу овладеть вами. Многие думают, что я сердитый, гневный тип. Но это неправда. Я тверд, я требователен — но я никогда не выхожу из себя. Да, твердым надо быть, но неконтролируемый гнев — это не твердость, это слабость. Он уводит вас от цели и разрушает вашу концентрацию.

0.00

Другие цитаты по теме

Неудача может либо уничтожить вас, либо сделать вас сильнее. Я верю в справедливость старинной поговорки: «То, что не убивает тебя, делает тебя сильнее». Я испытываю величайшее уважение к людям, потерпевшим неудачу, но нашедшим в себе силы снова вернуться в игру.

Не позволяйте сложившейся ситуации затащить вас в болото негативного мышления. Иногда вам это не удается — значит в следующий раз вы научитесь с этим бороться. Как только в вашем сознании возникает негативная мысль, прихлопните ее на месте! Замените ее позитивной мыслью. Это требует усилий, но результатом будет энергия — позитивная энергия, необходимая составляющая любого успеха.

Почувствуй свой гнев. Ярость бушует внутри тебя, рвётся наружу. Ты ДОЛЖЕН высвободить её, иначе останешься марионеткой.

Неудача или временная остановка — это не поражение. Поражение — всегда состояние ума и души. Вы терпите поражение только в том случае, если признаете его. Если думаете и ведете себя как проигравший. Учитесь на своих ошибках и рассматривайте неудачи как цену, которую вы платите за свое обучение. Очень помогает здоровая самокритика. Она делает вас лучше и сильнее. Но никогда не признавайте поражение. И никогда не перегибайте палку с самокритикой. Не позволяйте неудаче довести вас до негативизма и капитуляции: «Мне это никогда не удастся. Я лузер. Пора бы и сдаться. Все, кто меня критиковал, оказались правы». Подобная самокритика становится нездоровой и опасной. Не поступайте так. Это может разрушить всю вашу жизнь.

Всегда старайтесь превзойти собственные достижения, двигая планку все выше и выше.

Страсть — это магический ингредиент, заряжающий вас яростным драйвом, необходимым для того, чтобы воплотить задуманное в жизнь. Я был свидетелем того, как люди невеликого таланта прорывались к вершинам успеха на одной лишь страсти. Она необходима, если вы хотите состязаться и побеждать в этом мире.

— ... Достаточно. Я считала тебя той, что способна добиться могущества. Ты солгала мне?

— Нет.

— Если хочешь в совершенстве овладеть своими новыми силами — тогда перестань сдерживаться.

И научитесь великому искусству — забывать. Двигайтесь дальше и не задумывайтесь ни на секунду обо всем плохом, что с вами когда-то случалось. Не впадайте в идеализм и в мечтания о том, чтобы в прошлом что-то прошло иначе, чтобы вы жили в сказке, где все и всегда кончается хорошо. Не ждите идеальных условий, чтобы снова приступить к действию. Будьте реалистом. Идеальных условий не будет. Просто примите решение все сделать лучше, чем прежде, — и двигайтесь вперед, забыв прошлое. Рассматривайте каждую неудачу как шаг на пути к окончательной победе. Помните: настойчивость плюс учеба на ошибках равняются успеху.

Очень важный момент: если вы хотите преуспеть, то сдаваться нельзя никогда — ни при каких обстоятельствах. Повторяю: никогда — ни при каких обстоятельствах. Если вы любите то, что делаете, вы не сдадитесь — потому что любите свое дело. Иногда у вас возникнет желание сдаться. Вам может показаться, что у вас нет сил продолжать или начать снова. Но это и есть самый важный момент, потому что именно тогда вы начинаете понимать, что вы делаете — а эта информация жизненно необходима для успеха.

Каждый выдающийся художник, врач, адвокат, ученый, изобретатель, спортсмен, музыкант, политик, застройщик, предприниматель и торговец оборачивают неудачи на пользу себе. Все великие умели и умеют учиться на неудачах. Они анализируют свои неудачи — и открывают новые пути к успеху.