Хун Цзычен

Другие цитаты по теме

Ненависть — это нечто мёртвое. Кто из вас хотел бы стать склепом?

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр, и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Какого? Ты осудил, а он уже другой. Нельзя и сказать: не люблю. Ты сказал, а оно другое..

Все потому, что люди от природы ограничены. Равновесие, мир, счастье — все одно. Вы, узники собственной плоти, никогда не будете удовлетворены. Именно с этой целью вы, люди, создали Святой Грааль. Не для того, чтобы освободить себя от страданий, а, скорее, чтобы покорить их, но это привело лишь в разрушению. Нет желания изменить мир сильнее, чем человеческая злоба. Именно потому, что он питается людской злобой, Граалю суждено уничтожить самого себя при активации. Такова ваша истинная сущность. Исполнитель желаний прекрасно подходит этой эпохе.

Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией.

Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

Для большинства успех – это безопасный переход из лагеря ненавидящих в лагерь ненавидимых.

Неудача в бизнесе — это не всегда неудачный результат бизнеса! Например, достижение огромного результата по деньгам или корпоративным успехам, но при этом — потеря партнера. Я считаю, что это иногда хуже, чем успех в деньгах.

Заблуждения порой таковы, что их построение требует больше соображения и ума, чем открытие истины.

Успех требует большого доверия к другим. Нельзя преуспеть одному. Другие люди представляют собой тысячу рук, которые помогают построить жизнь каждого человека.

Если не привязываться прочно к миру, то и мирская грязь не пристанет к тебе.