Артур Блох. Законы Мёрфи

Другие цитаты по теме

Правила Руна.

Если вам все равно, где вы находитесь, значит вы не заблудились.

Чувство юмора не сочетается с сексом. Секс — дело жутко серьезное, и вот в каком смысле: совершая половой акт, вы действуете как бы от лица Господа. Бог, по моему твердому убеждению, очень серьезно относится к Своему творению. Нигде в Священном Писании нет ни намёка на Его чувство юмора. И когда Бог делегирует человеку полномочия сделать Его дело, человек тоже теряет чувство юмора. Вы не смеетесь и даже не улыбаетесь, когда пробуждается ваше эротическое чувство. Попробуйте подумать о сексе как о чем-то смешном — и у вас даже не возникнет эрекция. Сексуальность и эротизм с сопутствующими элементами непристойности, брутальности и порнографии просто-напросто исключают и устраняют смех. Секс и смех несовместимы — по крайней мере были несовместимы, пока не появился такой человек, как Генри Миллер!

Юмор, в конце концов, помогает удержаться на ногах, даже когда на голову валится хрен знает что.

Заповедь Фергюсона: Настоящий кризис имеет место, когда вы не в состоянии сказать: «Давайте всё забудем».

Если ежедневно работать по восемь часов в день, можно со временем стать начальником и работать по двенадцать часов в день.

Острая мысль Ульмана: Если что-либо можно объяснить глупостью, нет нужды прибегать к иному объяснению.

Выбрать псевдоним легче, чем создать имя.

Самой нужной оказывается цитата, источник которой никак не найти.

Закон Лоуренса: Дипломат — это человек, который может послать вас к чёрту таким образом, что вы с нетерпением будете ожидать ближайшего рейса.

Если крадешь у одного — это плагиат, если у многих — это исследование.