Трое из Простоквашино

Другие цитаты по теме

— Ну ты сам подумай, какая от этого кота польза?

— Ну, почему обязательно польза? Какая, например, польза от этой картины на стене?

— От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!

— Ну и что... И от кота будет польза. Он мышей ловить может.

— У нас нет мышей!

— А мы заведем!

— Ой, что это мы зря его кормим... пусть пользу приносит! Ну скажи: «Кто там?»... «Кто там?» Ну скажи: «Кто там?»... «Кто там?»... «Кто там?»

— Кто там? Кто там?

— Уррра! Заработало!

Когда Буша избрали на второй срок, мне позвонил один из моих европейских друзей. «Вы что, снова избрали этого парня? — спросил он. — Вы избрали его после всего, что он сделал?» И я пробормотал: «Прости». Помню, что я хотел сказать что-нибудь еще, но вдруг понял, что мне абсолютно нечего добавить.

— Ой! Я и не знала, что коты такие умные бывают. Я думала, что они только на деревьях кричать умеют.

— Подумаешь, я еще и вышивать могу… и на машинке тоже…

Это известный технологический приём: когда кандидат по каким-то причинам, на самом деле, не может эффективно вести избирательную кампанию, его заменяют коллективным лицом, коллективным кандидатом. То есть, остаётся имя, остаётся фотография, изображение, остаётся какой-то основной слоган предвыборной кампании, а отрабатывают всё доверенные лица, всевозможные привлечённые авторитеты и массовка. В этой ситуации, когда кандидат выходит из кампании каким-то образом, или на время выходит, за него включается вся команда и все, кого можно привлечь. Вот это мы сейчас и наблюдаем. Барак Обама, Пан Ги Мун, говорящие собачки, физкультурники. Все, все за Хиллари... Почему? Потому что она на бюллетне", она на больничном.

— Кирилл, это ты?

— Нет, это дружная, порядочная.. Э-э-э... Среднестатистическая российская семья.

— Привет, Анжелочка! Просто Иван Давидычу нужно снять предвыборный ролик для регионов, а у нас дома снимать мы не можем.

— Да, потому что фраза «Мы обычная, порядочная, среднестатистическая семья» на фоне позолоченых плинтусов не очень проговаривается, понимаешь?

— Ага... Он специально поёт «выборá», потому что на слово «выборы» рифмы нет.

(Через некоторое время):

— Выборы, выборы,

Кандидаты — ***ы!

Если в списке кандидатов президентских выборов будет стоять фамилия «Мне-пох», то в результатах голосований можно не сомневаться.