Стас Янковский

Другие цитаты по теме

Бежать с поля боя — это неуважение к себе, избегать боя — неуважение к врагу. Не можешь выбрать, что лучше, заставь выбирать врага.

Принцип «Враг моего врага» может работать и в иную сторону. Да и в конце концов, удача не вечна, а враги никогда не бывают идиотами.

Если у тебя исчезли враги, значит, ты давно уже умер. А если их никогда и не было, значит, ты и не жил вовсе.

Драко вдруг с отчаянием осознал, что хотя быть другом Гарри Поттера — это, несомненно, ужасно, но тот представляет для Драко такую серьезную угрозу, что быть его врагом — ещё хуже.

Наверно.

Может быть.

Ну, стать его врагом никогда не поздно...

В футболе нет врагов и союзников для тех, кто его любит.

Я воображал, будто одно злодейство столь обесценивает жизнь человеческую... Но это не так... Чтобы считаться преступником, достаточно одного лишь наговора. А чтобы быть раздавленным, достаточно лишь иметь влиятельных врагов!

Две вещи мы поняли: словам не верить — раз, надеяться на себя — два. Наружных врагов у нас нет. Мы им не нужны. Завоёвывать нас себе дороже. А вдруг мы победим?! Так что с наружными врагами мы расправились собственным примером. А внутренним счастья не будет. Они живут в нашем окружении. Мы знаем друг друга наизусть и видим насквозь. Так что жизнь продолжается.

Абсолютная свобода — это когда на всех перекрёстках во все стороны горит зелёный свет.

Если не знаешь, кто друг, а кто враг — пора уходить.