Денис Филимонов. Роль Женственности в строительстве Успешных Отношений

Незрелые и тем более мужественные женщины пытаются быть сильными. Но сильная женщина — это Женственная женщина, так же как сильный мужчина — это Мужественный мужчина.

0.00

Другие цитаты по теме

Женственно реагируя на агрессивность мужчины, женщина воссоздает энергетическое равновесие в отношениях, умиротворяя тем самым своего Любимого мужчину.

Для мужчин Женственность — это лучшая приманка, а затем и награда. Мужчина всегда в восторге от истинно Женственной женщины. Женственные женщины принимают Природу мужчин, тем самым вдохновляя, понимая, поддерживая их.

Женственная женщина очень сильна, как женщина, и самостоятельна. Такой женщине не страшно доверить свои чувства, свои отношения, свою семью, свой тыл. Она не нуждается в постоянной помощи и поддержке во всех тех делах, что связаны с отношениями, она знает к чему стремиться, и что делать, чтобы отношения были прочными и интересными.

Агрессия мужчины — это мужская энергия и, встречаясь с женской энергией, то есть Женственностью женщины, они гармонируют друг с другом, дополняют друг друга. Агрессивное состояние мужчины говорит о его потребности в энергии со стороны женщины, которая передается через ее Женственное поведение.

Конфетно-букетный период — стихия незрелой женщины, для нее он самый благоприятный и запоминающийся, так как в это время она — привилегированный потребитель энергии, эмоций и чувств мужчины, а так же всего, что он может ей предоставить. Она пытается продлить период ухаживания как можно дольше и надолго запоминает его. Даже потом, если отношения продолжаются, незрелая женщина вспоминает, как ей было хорошо в начале отношений, она не видит еще больших возможностей в настоящем и будущем отношений, так как не развивается и новых чувств не приобретает.

Глупо ожидать что-либо от мужчины, если у женщины нет веры в него, полной веры, без сомнений и «перерывов». Мужчина не желает что-либо доказывать женщине. Для него жизненно важно чувствовать безусловную Любовь женщины.

Очень часто женщины думают, что если мужчина хочет быть главным, то он должен взять на себя всю основную работу и ответственность за все заботы в отношениях. Но мужчина хочет быть главным не только в своих обязанностях, а, прежде всего, в своих правах. Так, например, одно из ярких проявлений доминирования мужчины — это согласие женщины с принятыми им решениями, даже тогда, когда у женщины есть свое, полностью противоположное на этот счет, мнение.

Женственность для зрелой женщины — это ее важнейшая потребность, которая не зависит от обстановки вокруг нее. От реализации этой потребности зависит то, как она выглядит, как воспринимается мужчинами, какие ощущения испытывает во время секса, как она общается, в общем, от этого непосредственно зависит вся ее жизнь. От проявления своей Женственности она получает ни с чем не сравнимое наслаждение.

Любой мужчина ценит отношения с Женственной женщиной, так как в этих отношениях удовлетворяются его потребности, его уважают, заботятся о нем. Даже с самым обычным мужчиной Женственная женщина может построить хорошие, надежные отношения. Качество отношений между мужчиной и женщиной, гармония в них зависит в первую очередь от женщины.

Мужчина начинает ругаться, когда ему действительно плохо, когда он уже очень устал что-либо терпеть. В этот момент ему необходимо понимание женщины, ее мягкость, уступчивость и поддержка. Мужчина, в отличие от женщины, не ругается, чтобы просто что-то получить, это поведение никогда не является частью его капризов.