Неми (Nemi)

Другие цитаты по теме

— Ну что ты решила, идти ли на свадьбу Кэрри?

— Я составила список за и против и решила, что нет.

— Зачитаешь?

— За: можно надеть красивое платье, поесть вкусной еды, пить бесплатное вино, осчастливить подругу, чувствовать, что правильно поступила.

Против: придется вежливо разговаривать на бессмысленные темы с людьми, которых я не знаю.

— И что, это все?

— Этого более чем достаточно.

— Отсидеться дома, честно говоря, было бы неплохо. Болеть утомительно, но оставаться в кровати 3 дня — это отлично! Горы еды и телевизор, и мне все равно заплатят.

— Кажется, у меня начало болеть горло.

— Так ты же не ходишь на работу, Неми!

— Уже перестало.

Мужик примитивен по своей сути. Если на бутылку с пивом наклеить этикетку «молоко», он ни за что не догадается открыть и понюхать. Поэтому не жди, что кто-то разглядит за твоей ненакрашенной физиономией, отсутствием нормальной прически и колхозным прикидом интеллект и нежную душу. В первую очередь ему нужна упаковка.

— Кушай цветную капусту — быстрее вырастешь и станешь взрослой!

— Не буду, пока не назовешь хоть одно преимущество взрослой жизни!

— Тащи конфеты!

— Ок, готы тоже выглядели немного необычно, но что с модой теперь? Огромные вздутые губы, карандашные линии вместо бровей, парализованные ботоксом истощённые тела...

— Теперь недостаточно выглядеть мёртвым, должно казаться, что перед смертью тебя ещё и пытали.

Я просыпаюсь на работу за полтора часа, потому что мне надо собраться. Потому что я не могу, как многие парни выйти из дома, которые два пальца намочили, вытерли глаза и всё — готовы. Потом удивляются, почему в их секс никто не приходит.

— Поговори со своей подругой! Она хочет работать полдня и учиться играть на гитаре! Сейчас она начнет гоняться за мечтами! Сейчас, когда мы купили дом и я готов начать строить семью. К тому же она уже слишком стара, чтобы собирать группу. Это расходится со здравым смыслом!

— Здравый смысл — это сумма всех предрассудков, которые ты принимаешь, когда тебе исполняется 18.

— И что за хиппи это сказал?

— Альберт Эйнштейн.

Над голым мужчиной смеяться нельзя. Особенно над Ником. Ник хрупкий. Как цветок. Как пухлый страдающий цветок, который себя ненавидит.

— Если много думать о загадках Вселенной, то можно сойти с ума.

— О бесконечности космоса и смысле жизни?

— Ага. Хотя сейчас я думала, что же я люблю больше — какао или пончики?

Ты такой уродина, что в жизни не видала более сексапильного мужчину.