Михаил Задорнов. Задорное чтиво

Мы ненавидим Запад, во всём ему подражая. «Какие у них примитивные фильмы, – возмущаемся мы. – Это ж фильмы не для нас. Это для одноклеточных». При этом сами с упоением смотрим, как в конце фильма главный герой – не просто шкаф, а шкаф с антресолями – после финального побоища на пустом ядерном полигоне целует, чмокая окровавленными губами, героиню-заложницу среди трупов врагов и груды затухающих ядерных боеголовок, разбившихся об его голову, в которой никогда не может случиться сотрясение, тем более – мозга

0.00

Другие цитаты по теме

Ремейк фильма «Гостья из будущего»:

– Алиса, а как в будущем будут отмечать Новый год?

– По всем каналам будут Киркоров, Басков, Пугачёва, Ротару, Лещенко…

– Алиса, а ты точно из 2037-го?

«Идём дорогой трудной мы в город Изумрудный…» Я не знаю точно, где находится город Изумрудный, но по состоянию дороги могу угадать страну.

Обыватели часто путают два слова – культура и политика. Евровидение – зрелище для европейских обывателей. Мало кто сегодня упоминает о самом серьёзном показателе нынешнего Евровидения – интерес у телезрителей очень сильно упал. К тому же раньше конкурс смотрели более образованные люди. Они отпали. Достали уроды на сцене! Когда

выступала Гагарина, люди в зале держали плакаты, и потом в СМИ назвали причину этого: Россия против агитпропаганды за геев.

У меня вопрос: а при чём тут Гагарина? В романе «Война и мир» Толстой изобразил французов, и что, из-за этого Франция должна была порвать дипломатические отношения с Россией? И второй вопрос, уже к еврогеям, то есть к нынешним властям западных держав: вы сами понимаете формулировку? Получается, вы считаете, что должна проводиться агитация за то, чтобы люди становились геями и лесбиянками? Но ведь взрослый человек не поддастся на эту агитацию. Значит, вы за то, чтобы агитировали и соблазняли детей?!

Ещё раз повторяю – Россия не против геев. Хочешь быть геем – будь им! Но почему ты агитируешь за это молодых людей? Есть мужики, которые любят переодеваться в женские платья, а есть те, кто любит, чтобы их хлестали плёткой… Тогда и они должны агитировать за эти свои душевные и психические недуги? А есть люди, которые ковыряют в носу большим пальцем. Почему они не устраивают парады – мол, давайте тоже с нами? Почему они понимают, что эти «недуги» лучше оставить при себе, а сексуальные меньшинства этого не понимают? Наверное, всё-таки осознают, что не правы, комплексуют, потому и хотят перетянуть на свою сторону большинство, чтоб не так стыдно было. Не понимают, что, какие бы законы за них ни принимались, им самим легче не станет, всё равно они будут продолжать комплексовать и считать себя ущербными.

Борьба геев и лесбиянок за свои права – это лишь подтверждение их ощущения собственной ущербности. Отсюда и желание, чтобы о них писали в книжках, рассказывали в фильмах, издавали законы в их защиту. Но природа всё равно права! И комплексы у сексменьшинств останутся, даже если на всей Земле разрешат однополые браки, а также браки с пылесосами, крокодилами и т. д.

Так что мой призыв – оставайтесь теми, кто вы есть, но не надо портить детей!

Конечно, Россия не склонна к толерантности в этом вопросе, в том числе и потому, что в славянских странах сохранились аппетитные женщины, в отличие от западных торгашеских и военных держав. Наши женщины красивые, трогательные, женственные, ещё даже сохранились заботливые…

Всё это в Европе движется по нисходящей.

Хотя люди достойные остались и там.

Тот, кто говорит, что жизнь человека в наше время ничего не стоит, явно не лечился в частных клиниках.

Мы вялые, но эмоциональные. Думаем два раза в день, а остальное время переживаем, что надумали за эти два раза. Зато если уж думаем, то мощно, всем организмом. Если наш человек задёргал под столом ногой, значит, он глубоко о чём-то задумался. При этом большинство из нас мучают три извечных российских вопроса: что делать, куда это послать и как похудеть, объедаясь на ночь.

Селфи, ютуб, твит, хипстер… За последнее десятилетие наш язык наводнили англицизмы, и многих людей это справедливо раздражает. Однако заменить все эти новомодные

словечки русскими аналогами уже практически невозможно. На мой взгляд, есть только один действенный способ борьбы с засильем англицизмов – как можно быстрее эти слова обрусить. Нужно придумать с ними русские пословицы и поговорки.

Я решил внести в это дело и свой скромный вклад, придумав пословицы с одними из самых популярных сейчас англицизмов – словом лайк и его производными.

Назвался другом – лайкай по́сты.

Любовь зла – лайкнешь и козла.

Один лайк хорошо, а репост лучше.

Любишь баяны постить – люби и дизлайки огребать.

Замужняя женщина – лайки на ветер.

Кукушка лайкает петуха за то, что лайкает он кукушку.

От любви до удаления из друзей – один дизлайк.

Не так страшен пост, как его дизлайкают.

Тролли дизлайкают – просмотры растут.

На вкус и цвет однолайкников нет.

Лайк без причины – признак «флирточины».

Лайк подхалима не приходит один.

Глазам страшно, а рука лайкает.

Хочешь потерять девушку – лайкни фото её подруги.

Кто старое лайкнет, тот зашёл на заброшенную ветку форума.

Лайк – друг человека!

Звонок в дверь.

– Кто там?

– Ваш сосед снизу. Скажите, я похож на «Доширак»?

– Нет…

– А на «Ролтон»?

– Нет…

– Так что ж вы меня, гады, горячей водой заливаете?!

(Мы) Удивительные люди, суетливы, но терпеливы.

Никто, кроме нас, не может так долго терпеть правительство, которое он терпеть не может. Теперь можно уже смело сказать: не правительство, а правительства, которые мешают нам, как крошки в постели. Вот как их ни стряхивай, они всё равно будут тебя изводить под одеялом.

Сначала Саакашвили сменил грузинское гражданство на американское, затем американское – на грузинское, потом грузинское – на украинское… Такое ощущение, что он меняет гражданства, как галстуки.