Александра Маринина. Всё не так

Природа не бывает щедрой или жадной, она ко всем относится одинаково и всем одинаково даёт. Вопрос в том, как мы распоряжаемся тем, что она дала. А даёт она всем именно то, что человеку нужно для выполнения предназначения. Каждому — своё.

0.00

Другие цитаты по теме

Живите для того, чтобы работать, а не работайте для того, чтобы жить.

Все люди разные, они не обязаны быть похожими друг на друга и хотеть одного и того же... Люди разучились ценить собственную уникальность и неповторимость, им куда проще жить, когда они понимают, что соответствуют стандарту...

Если, проходя мимо кафе, вы видите, что все места заняты и только один стол свободен, немедленно садитесь туда, даже если не планировали что-либо есть или пить. Этот стол предназначен специально для вас, здесь вас ждет неожиданная радость, способная изменить если не жизнь, то отношение к ней.

Брак — это договор двух людей о совместном противостоянии жизненным трудностям.

Если хочешь свободы и справедливости, создай её сам.

Дети должны понять, что не обязаны угождать родителям и оправдывать их ожидания. Человек не может и не должен ломать собственную жизнь в угоду родителям. Супруг — это твоё будущее, потому что в семье появляются дети, а дети — это движение вперёд. Выбирая между родителями и супругами следует выбирать будущее.

Как не бывает женщин, которые не хотят быть красивыми, так и не бывает женщин нелюбопытных.

Если увидишь на дереве хотя бы одну поющую птицу, отложи топор.

Справедливого человека цени больше, чем родного.