Артемий Петрович Волынский

Другие цитаты по теме

— Послушайте только, как веселятся мужчины!

— Они смеются, вероятно над какой-нибудь непристойностью.

— Да нет, просто сплетничают. Мужчины любят сплетничать.

— Ещё бы, конечно!

— В этом нет ничего плохого. Люди, которые не любят сплетен, не интересуются своими ближними. Я просто настаиваю, чтобы мои издатели любили сплетничать.

— Да, но мужчины сплетни называют делом.

Сплетни заменяют людям творчество, когда у них нет настоящего. Когда их жизнь пуста. В пустой жизни и драка – событие. На пустом лице и царапина – украшение.

Интересно, какое влияние оказывает общественное мнение на формирование общественного мнения?

— Думаешь, кто-то распространяет о тебе сплетни?

— Хуже. Думаю, кто-то распространяет обо мне правду.

Ходят сплетни, что не будет больше слухов,

Ходят слухи, будто сплетни запретят!

Не знаю, что обо мне говорят подружки, но знаю, что это неправда.

Только цветы

Мысли мои занимают.

Верно, уже

Люди судачат — мол, ветер

Весной у нее в голове.

— Слышал, вы прогрессивны. Сторонница передовых идей.

— Правда? Здесь любят вешать бирки, я заметила, на семью, на школу, искусство, образ мыслей. Нет нужды напрягаться самому. Как нам что-то изменить, если ко всему относиться как к шутке?

— Кэтрин Уотсон явилась нести свободу. Бросьте.

– Это невероятно, – сказала баронесса, – располагать полумиллионным секретным фондом и быть до такой степени неосведомленным!

– Поверьте, баронесса, – отвечал Люсьен, – что если бы я располагал полумиллионом, я употребил бы его на что-нибудь другое, а не на собирание сведений о графе Монте-Кристо.