Рынки нестабильны. Инвестируйте в себя.
Предугадать падение акций легко – достаточно их купить.
Рынки нестабильны. Инвестируйте в себя.
Склонность к невозвратным издержкам, это тенденция вкладывать время, деньги или энергию в нерентабельный проект потому, что изначальные инвестиции уже нельзя вернуть.
Это похоже на замкнутый круг: чем больше мы вкладываем, тем сильнее хотим, чтобы проект окупился, и тем больше готовы инвестировать еще. Чем сильнее мы вкладываемся в проект, тем сложнее нам от него отказаться.
Желание плюс цель, плюс упорная работа, плюс прекрасные результаты — у вас все должно получиться.
Инвестиции — необходимая вещь для практика. Куда проще и эффективнее изучать себя и окружающий мир, имея стабильный высокий пассивный доход.
Государственные инвестиции в стартапы это освоение денег, а для стартаперов это иллюзия собственной гениальности.
Капиталистическая и потребительская этики — две стороны одной медали, две дополняющие друг друга заповеди. Первая заповедь богача: «Инвестируй». Первая заповедь для всех остальных: «Покупай!»
Хотя у нас такой мощный приток капитала (благодаря сильному превышению экспорта над импортом), наше правительство упорно говорит о том, что нам необходимы иностранные инвестиции. Но максимум что нам могут дать иностранные инвесторы — это создание отвёрточных производств. Говорить об иностранных инвестициях можно только в политическом контексте — чтобы понравиться Западному миру, ослабить санкции и показать, что Россия не хочет идти по пути Северной Кореи и не будет отгораживаться, не будет вступать в конфронтацию. Наш правящий класс не является национальным. Он национален только по месту извлечения прибыли.
Капиталистическая и потребительская этики — две стороны одной медали, две дополняющие друг друга заповеди. Первая заповедь богача: «Инвестируй». Первая заповедь для всех остальных: «Покупай!»