Владимир Геннадьевич Поселягин. Зург. Я из будущего

Другие цитаты по теме

Вот оно в чем дело. Пока по роже эту толерантную мразь не ***а.. ёшь, всякую фигню гонят. Это же надо додумали у родителей детей отбирать, киднепинг на государственном уровне… Так, а тут его кто грязью поливает? А, русские родственники тех, кто в Хельсинки жил, переехав туда? Сами переехали, в Финляндию, чего выть теперь? Что наш сортировать будет, где финны, а где нет? Раз жили, значит, поддерживали государственную программу по отъёму детей. Вот и получили. Всё правильно, молодец.

— Напомню, покупатель всегда прав.

— Что за чушь? — искренне удивился делец. — Никогда такой чепухи не слышал. У нас говорят: кто облапошил — тот и прав.

Наверное, я пребывал в излишней задумчивости, этот день, казалось, никак не закончится, столько событий было, поэтому не сразу заметил, что стал объектом пристального внимания группы молодёжи. Трое спереди, двое блокировали сзади.

— Эй, спортсмен, телефон позвонить есть? А то так курить хочется, что тёлку снять не на что.

— Смешно, — сказал я юмористу. — Я даже рад, что встретился с вами. На душе муторно, так и хочется кому-нибудь рожу набить, размяться. Ты меня понимаешь?

— Коммандос? Спецназ? — угрюмо поинтересовался бывший пират, наблюдая, как я, дав крови стечь, начинаю разделывать змею.

— Лучший пионер в нашем лагере. Второе место в играх в «Зарницу», — рассеянно ответил я.

В Пермском крае появилась своя криптовалюта. Я бы даже сказал, швейновалюта — носкикоинт. И какой курс? Небось ещё правый носок дают авансом, а левый зарплатой. Надеюсь, хотя бы платят белыми носками, а не в конвертах. Фраза «деньги не пахнут» заиграла новыми красками. Не, ну а что, носки как деньги, вечно куда-то пропадают. Ну, по крайней мере, один носок точно. В любом случае, девушкам в этом крае теперь придётся пофантазировать, что дарить мужчинам на 23 февраля, так как носки уже не катят.

Подпоручик попал служить в унылый городишко с тяжёлой и скучной судьбой. Существование его было однообразно, как забор, и серо, как солдатское сукно.

Каждая хорошая крепость нуждается в изъяне, чтобы привлечь противника.

Для меня легче, если черви будут есть моё тело, чем если профессора станут грызть мою философию.

Что отличает утонченного, культурного эрудита от грубого деревенского мужика? Культурный человек знает, кем был Томас Джефферсон, и что такое диффамация. Что еще отличает утонченного, культурного эрудита от темного деревенского мужика? Случись мировая катастрофа, «деревенщина» выживет, а эрудит – нет.

— Етить твою мать. Вот ты можешь отличить таджика от узбека?

— Могу, а чего не отличить то. Узбеки они с Еревана, таджики с Дагестана.

— Котельников ты знаешь, однажды я возьму пистолет войду в магазин и перестреляю там человек 20, а потом застрелюсь. А когда у тебя будут брать показания: «Что именно сделало Владимира Сергеевича Яковлева таким?», ты уж, пожалуйста, не забудь рассказать им об этом.