По нужным номерам, увы, длинные гудки.
Когда плевать на то, что там за окнами,
И хочется бежать от всего, но ничего не происходит.
По нужным номерам, увы, длинные гудки.
Когда плевать на то, что там за окнами,
И хочется бежать от всего, но ничего не происходит.
Близость раскрывает тайны чужих душ.
Кто знает мои — ответь, прошу.
Глушит городской шум, я задыхаюсь,
Лечу, слабость, укутываясь в парус.
Они не знают меня, я научился скрывать
Себя от глаз открытых.
... Ведь жили же как-то раньше люди без сотовых! И ничего: общались, договаривались о встречах и даже — удивительно! — ухитрялись не разминуться. Телефонный звонок был целым ритуалом, почти таинством — нужно раздобыть две копейки, разыскать автомат, нередко и дождаться своей очереди... А теперь всё быстро, чётко и упрощено до отвратительности. Признание в любви — одно слово в смс-сообщении. Поздравление с праздником — в готовом тексте открытки. Письмо — три короткие фразы по электронной почте. Нам не некогда, это неправда. Нам лень. Вот и получается, что лень, в конечном счёте, ворует у нас чуть не самое важное, самое дорогое — общение с близкими, с дорогими сердцу людьми...
— Не подходи, или я его выброшу и он разобьется!
— Не надо, там целых 60 гигов моей жизни!
И мы сможем пережить, все перемесить.
Вихри и жар земли, силу и тиски.
Насколько мы к этому близки...