Город 312 — Обернись

Другие цитаты по теме

Когда плевать на то, что там за окнами,

И хочется бежать от всего, но ничего не происходит.

Обернись, мне не встать без твоей руки,

Не услышать биение сердца...

Всё это — как хорошо смонтированный клип:

Финал очевиден, но ничего не изменить.

Всё это — как полотна Сальвадора Дали:

Ищешь ответы снаружи, но ответы внутри.

Вместо того, чтобы помочь тому, кто влип,

Проходим мимо, спрятав себя под грим.

Близость раскрывает тайны чужих душ.

Кто знает мои — ответь, прошу.

Глушит городской шум, я задыхаюсь,

Лечу, слабость, укутываясь в парус.

Они не знают меня, я научился скрывать

Себя от глаз открытых.

Ты не услышишь крика о помощи -

Время в большой цене...

... Ведь жили же как-то раньше люди без сотовых! И ничего: общались, договаривались о встречах и даже — удивительно! — ухитрялись не разминуться. Телефонный звонок был целым ритуалом, почти таинством — нужно раздобыть две копейки, разыскать автомат, нередко и дождаться своей очереди... А теперь всё быстро, чётко и упрощено до отвратительности. Признание в любви — одно слово в смс-сообщении. Поздравление с праздником — в готовом тексте открытки. Письмо — три короткие фразы по электронной почте. Нам не некогда, это неправда. Нам лень. Вот и получается, что лень, в конечном счёте, ворует у нас чуть не самое важное, самое дорогое — общение с близкими, с дорогими сердцу людьми...

— Не подходи, или я его выброшу и он разобьется!

— Не надо, там целых 60 гигов моей жизни!

И мы сможем пережить, все перемесить.

Вихри и жар земли, силу и тиски.

Насколько мы к этому близки...