Коко Шанель

Другие цитаты по теме

Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин.

Некрасивым девушкам легче вести скромную жизнь.

Бузурджмихр сказал:

— Хороши фрукты в месяце тешри*, цветы — в месяце нисане*, а девичья краса, юношеская ловкость и скромность чужеземца — во все времена года.

Живое не может быть уродливым.

Никто не молод после сорока лет, но мы можем быть неотразимыми в любом возрасте.

Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.

Туфли Мег на высоких каблуках были очень тесными и жали, хотя она и не признавалась в этом, а все девятнадцать шпилек в волосах Джо, казалось, впивались ей прямо в голову, что было не совсем приятно — но, Боже мой, будем элегантны или умрем!

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.

Молодых красавцев мне редко приходилось видеть, и ни разу в жизни я не разговаривала ни с одним. Теоретически я почитала красоту, элегантность, благородную смелость, обаяние, однако, повстречайся они мне воплощенными в живом мужчине, я инстинктивно уловила бы, что все это не имеет и не может иметь отношения ко мне, и отпрянула бы, точно от молнии, от огня — от всего, что ярко блещет, но может опалить.

Прекрасное остается, красивое проходит.