Энди Уорхол. Философия Энди Уорхола

Другие цитаты по теме

— Что, дождь идет?

— Нет, я думаю, на нас плюют сверху.

Когда кем-нибудь интересуешься и думаешь, что этот человек может тобой заинтересоваться, надо сразу же указать на все проблемы и дефекты своей внешности, а не рисковать, надеясь, что они останутся незамеченными.

Иногда люди, переживающие нервное расстройство, выглядят очень красиво, — в том, как они двигаются и ходят, проявляется нечто хрупкое. Внешние проявления их состояния делают их более красивыми.

Люди, живущие долго вместе, действительно становятся похожи друг на друга, потому что когда человек тебе нравится, ты заражаешься его причудами и симпатичными привычками. И вы едите одно и то же.

Всегда любил послушать, что люди думают друг о друге, — о говорящем узнаешь не меньше, чем о его жертве.

Очень мало красивых и разговорчивых, но отдельные попадаются.

Ничто — это всегда стильно. Всегда в хорошем вкусе. Ничто идеально — в конце концов, совершенно ничто ему не противоречит.

Ничто не утомляет, Ничто не вызывает сексуального отвращения, Ничто не доставляет огорчений. Я только тогда хочу быть чем-то, когда со стороны смотрю на вечеринку, — хочу быть чем-то, чтобы попасть на нее.

Сон для красоты. Красавица во сне. Проблемы с красотой. Красавицы с проблемами.

Если человека не считают красивым, он все равно может иметь успех, если у него несколько шуток в кармане. И множество карманов.

Когда я думаю о том, кого мне больше всего хотелось бы нанять на работу, я думаю, это был бы начальник. Начальник, который говорил бы мне, что делать, потому что это очень облегчает работу.