Олег Рой. Мир над пропастью

Другие цитаты по теме

Почему нам все время так хочется верить, что те, кто с другими злы, лживы, подлы или капризны, с нами непременно будут добрыми, честными и великодушными?

Самая причудливая в мире вещь – это время. Считается, что в радости оно летит незаметно, а в скуке и ожидании еле плетется. Но люди пережившие горе, знают, что и иногда и в тоске время пробегает довольно быстро.

Не все могут делать что-то отлично, но все должны делать свое дело хорошо. Это каждому по плечу.

Насколько мудрее были наши предки, придумывавшие для каждого созвездия десятки легенд. Не для того, чтобы порадовать детей сказкой, а чтобы языком образов и эмоций объяснить себе невероятную сложность и красоту Вселенной.

Выдуманные герои всегда кажутся мудрее ничтожного, реального существа. Они могут противостоять судьбе, бороться со злом и побеждать. Они правильно живут, красиво любят и достойно умирают.

Отличная успеваемость в школе вовсе не гарантирует такую же отличную судьбу.

Почему-то о других заботиться гораздо легче, чем о самом себе.

Легко сказать «Надо быть сильной!» Но как это сделать, когда весь твой мир рухнул в пропасть, погребая под своими обломками первую в жизни настоящую любовь и последние надежды?

Кроме любишь — не любишь существуют еще просто человеческие отношения.

Удивительно, как долго можно искать себя. Не в каком-то философском смысле, а просто себя – то настоящее, живое, непосредственное существо, которое исчезает в детстве и возвращается с мудростью и зрелостью.