Пусть тебе грустно, пусть ничего не выходит, пусть дела хуже некуда — всё равно играй! Ведь мы не можем жить иначе.
Гори, сияй из темноты. Скажи мне, звездочка, кто ты?
Пусть тебе грустно, пусть ничего не выходит, пусть дела хуже некуда — всё равно играй! Ведь мы не можем жить иначе.
Я решила ни в чем себе не отказывать, чтобы на том свете не жалеть. Надела эти жуткие контактные линзы, объедалась тортиками и даже не думала о фигуре. И ноты мне теперь не указ — стала играть как нравится. А потом... я придумала всего одну ложь: Миязоно Каори влюблена в Рёту Ватари.
— Смогла ли я запасть им в душу?
— Конечно, смогла.
— Смогла ли я запасть в душу тебе?
— Выломала дверь и жить там осталась.
— Знаешь, я почувствовал, что смог тронуть их сердца: в ком-то проснулась злость, в других — желание покрасоваться. Я думал, пусть они поймут. Вспоминал маму. У всех есть эмоции, на которые мы опираемся. Кто-то просто не способен выйти на сцену с холодной головой.
— А ты? Что у тебя на сердце? На что ты опираешься?
— На тебя. Я отправился в путешествие, и грянули овации, восхваляя момент, когда моя музыка достигла их. Запечатлена и вид ее в спине. Пока не настанет день, я обопрусь на тебя. Но... только на время.
— Знаешь, я не всегда буду рядом, чтобы помочь тебе. Чарли Браун.
Возможно, впереди только темная дорога. Но ты все равно должен продолжать идти. Верь, что звезды будут освещать тебе путь, пусть их будет и немного.
В своей душе открытый космос
Не дай замусорить сомненьем.
Расти, мой друг! Ведь только в росте
Весь смысл этого движенья.
Живи, мой свет, и ошибайся.
Летай! Упав, взлетай по новой.
Люби и в счастье растворяйся,
А грустью освещай дорогу
В жизни каждого человека должно быть, как минимум, одно светлое пятно. Оно не обязательно связано с достатком или физическими наслаждениями, вовсе нет. А может касаться того, что вообще недосягаемо или, по крайней мере, не находится поблизости. Виктор знал, что с этим светлым пятном живется легче. Всегда есть что-то, о чем можно подумать, не ради выгоды, а просто так, для улучшения настроения, для того, чтобы всегда помнить, что существуешь не только ради себя, но и ради кого-то или чего-то другого. Жить, любя лишь себя, неимоверно скучно и глупо, такую любовь невозможно потерять, но невозможно и завоевать. Поэтому на роль «светлого пятна» и была выбрана Ханна при отсутствии иных претенденток.