Дмитрий Калинин. Дао Вероники

Ты боишься неопределённости и хочешь знать последствия своих действий, но неужели ты ещё не понял, что это всего лишь страх перед пустотой? Он заставляет тебя пытаться контролировать происходящее, но это бессмысленные потуги. Во Вселенной нет ничего, что можно было бы контролировать.

0.00

Другие цитаты по теме

Сердце не прощает предательства. Если не слушать своё сердце, оно станет мстить и не успокоится до тех пор, пока не уничтожит полностью.

Просветление — это яблоко, которое съела Ева в Эдеме. Оно сначала окутывает божественным светом, а потом заживо обращает в тлен. И те, кто достиг просветления, достигли его против своей воли — у них просто не оставалось выбора.

Всё внутреннее — это иллюзия, а полагаясь на иллюзию, мы теряем путь. А всё внешнее — всего лишь сновидение внутренней иллюзии, и полагаться на него было бы вдвойне глупо.

Все чувства нейтральны. Это каналы, по которым поступает сила. Неважно, злость или радость, отчаяние или счастье, ненависть или любовь — всё это просто каналы.

Хотеть для себя того или иного будущего означает не доверять своему сердцу. Всё это моделирование будущего — всего лишь защитная броня человека, боящегося пройти свой путь до конца.

Ты привык думать, будто Вселенная устроена по принципу справедливости. Но это не так. Справедливость — это костыль. Это наивные представления гордеца, который своё «я» полагает центром Вселенной и который панически боится свирепой непредсказуемости этой самой Вселенной.

Очень немногие способны слышать голос сердца. За голос своего сердца люди почти всегда принимают чужую волю.

Только такому глупцу, как человек, могло прийти в голову, что духовность возвышает его над животными. Ни один зверь в природе не обладает духовностью, и знаешь, почему? Потому что звери не нуждаются в костылях.

Бояться — это значит знать, что живёшь, а делать то, что боишься — это и есть жизнь.