Телефонистки (Las chicas del cable)

Другие цитаты по теме

Разум ведет нас по проторенной тропинке, ну а сердце по неведомым ранее дорогам, которые представить было невозможно.

— Ты ничего не знаешь о моей жизни.

— Так расскажи мне. Позволь снова стать её частью.

С детства нам обьясняют, что врать — нехорошо, что это делает тебя плохим. Но это уже первая ложь. Ложь помогает нам победить страхи.

Я знаю, кто ты. Десяти лет недостаточно, чтобы забыть тебя, Альба.

После очередного удара сердце может разбиться. После очередного удара мы учимся думать не сердцем, а головой. И разбитое в конце концов сердце заново не склеится. Вот и остается только разум. Разум учит не доверять. А от недоверия до ненависти лишь один шаг.

Только те, кто борются за свои мечты, могут достичь их.

— Ты не можешь любить меня. Ты меня не знаешь.

— Я люблю тебя.

— Ты любишь память обо мне.

Она не стоит того, чтобы из-за неё страдать. Не повторяй моих ошибок.

Мы – и есть наши воспоминания. И каждое из них, плохое или хорошее – делает тебя тем, кто ты есть.

— Однажды ты спросил, о чем я мечтаю. Я всегда хотела в Аргентину. Мы собирались уехать с подругой, но все сорвалось.

— Я тебя отвезу. Я там был. Знаешь, что там водятся пингвины? На самом юге. Это место называется Патагония. Многие об этом не знают.