Найти свою дорогу, узнать свое место — в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собой.
Края бездны сомкнулись, дышать нечем. Стоишь на дне и понимаешь — слишком поздно.
Найти свою дорогу, узнать свое место — в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собой.
В детстве мне мстилось — у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом подросла, поняла: не у каждого, лишь у немногих. Спроси семерых, шестеро брови сведут — что ещё за диво неслыханное? Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим в трясину с проторённой, надёжной тропы. А мне их ясная жизнь была бы вовсе не жизнью — сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу... Не могу лучше сказать.
Хаос... Чтобы разобраться с ним, ты уходишь всё дальше от понимания смысла своей жизни. Ты втянут в абсурдную борьбу за существование. Ты не живёшь, а выживаешь.
Столько вопросов... И так мало времени, чтобы ответить на них. Всего-навсего одна жизнь. Одна маленькая, ничтожная, и полная осознания своей ничтожности по отношению к бесконечности, сомнительная жизнь. Непонятно ради чего данная и по какой причине данная.
Непонятно вообще ничего.
По крайней мере, я знаю, что, чтобы понять — жизни мало.