Ричард Бах. Мост через вечность

— Ты не устаёшь от своего упрямства?

— Смертельно устаю. Но если упрямство мне требуется для того, чтобы прожить свою жизнь так, как я хочу её прожить, я буду упрямым и впредь!

6.00

Другие цитаты по теме

Подобное притягивает подобное.

Будь самим собой — спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, чего ты действительно хочешь, и делай это, только когда услышишь утвердительный ответ.

Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечет других, у которых тебе стоит поучиться.

Пройди через стену, которая отделяет то, что ты знаешь, и то, о чем осмеливаешься говорить.

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Я живу как хочу. Я остаюсь, если я захочу. И я уйду, если не захочу.

Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви.

Мы — мост через вечность, возвышающийся над морем времени, где мы радуемся приключениям, забавляемся живыми тайнами, выбираем себе катастрофы, триумфы, свершения, невообразимые происшествия, проверяя себя снова и снова, обучаясь любви, любви и любви.

Немало постранствовав, я знал, что Америку осваивали удивительно привлекательные женщины, ведь миллионы их дочерей населяют эту страну сегодня.

Следует уступать упрямству не столько для него, сколько для самого себя.

Нужно упорно работать, и я делаю это каждый день. Благодаря этому я остаюсь на самом высоком уровне уже столько лет. Это не случайность. Когда я был моложе, многие мне говорили: «Криштиану, ты очень талантливый игрок, но слишком худой». Так что я загорелся желанием набрать массу. Регулярные занятия в тренажёрном зале помогли мне окрепнуть, так что всё зависит от того, какой у тебя настрой. Часто всё решают мелочи. Атлетизм даёт тебе ряд преимуществ, так что важно не забывать следить за собой. Я упорно работаю над собой за пределами поля и поэтому нахожусь в хорошей форме на протяжении всего года. Я просто не могу иначе — это часть меня.