Роберт Хайнлайн. Кукловоды

Другие цитаты по теме

Она промолчала, и надо заметить, это отличный способ выигрывать споры.

Добавлю, что я натуральная блондинка с вьющимися волосами, и я — симпатичная. Не красавица — Пракситель не взглянул бы на меня второй раз — но ведь рафинированная красота отпугивает людей и порождает самомнение, а вот симпатичная внешность — качество ценное, если с умом ею пользоваться.

Я твердо поняла, что, даже если секс и не всё на свете, замуж выйти я всё-таки хочу – и за такого мужчину, с которым хочется лечь спать пораньше.

Секс — это не игра. Это способ быть счастливым. Больше всего женщину бесит, если от нее отказываются, когда она уже готова отдаться.

Я всегда полагал, что женщины могут лгать столько, сколько им нужно, и никогда не подлежат осуждению. Ложь, быть может, единственный для них способ противостоять враждебному миру.

Я положил на изучение этого вопроса много лет, всё пытался понять, какими такими путями бродят мысли в их свёрнутых набекрень мозгах, и выяснил одну-единственную вещь: если девица решила, что хочет,  — так оно и будет, мужику остается только смириться с неизбежным и плыть по течению.

Так чувственно молчать лишь ты умеешь...

Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Если женщина молчит, всё серьёзно. Разумеется, нужно уточнить, может, она спит, ест или другое. Но когда она молчит давно, тяжело и вызывающе, это наверняка команда, и если её не выполнить, мёртвые позавидуют живым. Внутри женщины зреет боевой крик, и прорвётся ли он голосом или хлопком двери, стремительным полётом сковороды или тихой супружеской изменой, зависит от характера вашей дамы. Но пока он не прозвучал, у вас есть время что-нибудь исправить. Или залечь в укрытие, по возможности ногами к эпицентру скорого взрыва.

Слова не важны, но ни одна женщина не будет против капельки нежности.