Джоди Пиколт. Ангел для сестры

Другие цитаты по теме

— Я думала, что молния не попадает в одно место дважды.

— Конечно попадает, — ответила мне Иззи. — Но только если у тебя не хватает ума отойти в сторону.

Она заслужила это потому, что она на три года старше, или потому, что больна, или потому, что Луна в созвездии Водолея, — причина есть всегда.

Вам, наверное, известно, что у лжи особенный вкус. Приторный, горький и всегда разочаровывающий, как если берешь в рот красивую шоколадную конфету, а вместо ожидаемого ириса, ощущаешь вкус лимонной начинки.

Как это бывает, когда ты отдаешься кому-то, он открывает тебя и видит, что получил не тот подарок, которого ожидал, но ему все равно приходится улыбаться, кивать и благодарить тебя.

Когда ей становится хуже, она чуть-чуть блекнет, и я боюсь, что однажды проснусь и не увижу её совсем.

Люди, которых любишь, способны удивлять каждый день.

... человеку можно дважды разбить сердце и оба раза оно распадется на те же осколки.

— Отойди, — скомандовала Кейт, — ты загораживаешь мне экран.

— Это же только эпизоды следующей серии.

— Если я умру сегодня вечером, то хоть буду знать, что пропущу.

Шел дождь.

Это был один из тех дождей, когда вода льется так сильно, что кажется, будто кто-то моется в душе. Такой дождь возбуждает мысли о Божьей каре, наводнениях и ковчегах. Такой дождь заставляет тебя забраться обратно в постель, где простыни еще хранят тепло твоего тела, и сделать вид, что будильник зазвонил раньше времени.

Спросите у любого ребенка, который закончил четвертый класс, и он скажет вам, что вода никогда не прекращает движение. Идут дожди, потом вода попадает в реку. Реки впадают в океан. Оттуда вода испаряется и, как душа, превращается в облака. А потом, как и все в этом мире, процесс повторяется сначала.

Когда кого-то любишь, то сделаешь все, чтобы этот человек остался рядом.