Олег Митяев — А казалось бы

А казалось бы, проще простого

Все три слога сложить в «никогда»

И увидеть обычное слово,

И промолвить его без труда,

И держаться при встречах лишь строго,

Или холодно и высоко...

А казалось бы, проще простого,

Повстречавшись, расстаться легко.

0.00

Другие цитаты по теме

В определенный период жизни мы встречаемся с определённым человеком, необходимым именно в этот период. Такой странный закон притяжения, такое взаимовыгодное спасение. Проводим определённое время вместе, потом обязательно расстаёмся. Потому что каждому из нас надо идти дальше, входить в новый, следующий период своей судьбы.

Когда с тобой на дальнем расстоянии,

Нам снятся одинаковые сны.

Судьбы моей короткое дыхание

Сливается с дыханием весны.

— Расставаться надо так, как будто завтра встретимся, а встречаться — как будто не виделись сто лет.

Когда встречаешь духовного супруга, тебя поражает, как молнией. И ты сразу понимаешь, что это – единственный человек на свете, предназначенный только для тебя. Ты не думаешь о том, что он твой духовный супруг, ты просто знаешь, что он – твоя судьба, нравится тебе это или нет.

Прежде чем полюбить человека, ты сначала его узнаешь. А духовного супруга не выбирают – встретив его, ты не властна что-либо изменить, и твои чувства к нему не имеют никакого значения. Он может совершенно не подходить тебе – ни по своему внешнему облику, ни по характеру, ни по возрасту. Но без него ты никогда не будешь счастлива по-настоящему.

Жизнь, она состоит из встреч и расставаний. Каждый день люди приходят в твою жизнь, ты говоришь им «доброе утро», потом говоришь «добрый вечер», некоторые остаются на несколько минут, некоторые — на несколько месяцев, некоторые — на год, другие — навсегда. Кто бы это ни был, вы встречаетесь, а затем расстаетесь.

Нежелательная встреча — желаемый предвестник скорейшего расставания!

Что ни случись — все к лучшему, встречи и расставания.

Всё здесь по воле случая — трудно сказать заранее...

Просто благодарен судьбе за то, что по крайней мере я встретил тебя. Ведь мы могли пролететь друг мимо друга, как две пылинки во Вселенной.

У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Моя обожаемая дщерь, как, по-твоему, ты встретишь Того Самого, если вообще ни с кем не встречаешься?