Достоинство джентльмена (Shinsa-ui Poomgyuk)

Другие цитаты по теме

— Есть только две причины, почему женщины не отвечают на звонки мужчины: она либо очень любит его, либо ненавидит.

— Либо ненавидит себя, что слишком любит его.

Прелести женщины — в топе. «Топну ножкой, ручкой пну, да только ну да ну да ну».

Добавлю, что я натуральная блондинка с вьющимися волосами, и я — симпатичная. Не красавица — Пракситель не взглянул бы на меня второй раз — но ведь рафинированная красота отпугивает людей и порождает самомнение, а вот симпатичная внешность — качество ценное, если с умом ею пользоваться.

Красота честной женщины — это как бы далёкое пламя или же острый меч: кто к ней не приближается, того она не ранит и не опаляет.

Блин, она из Дюнкерка. Это плохо. Ни одна мисс Франции там не родилась.

– Женщины или умные, или красивые…

Раневская задумчиво:

– Бывают исключения.

– Умная красавица? Это слишком большая редкость.

– А тупая уродина?

А что это такое — «сила красоты»? И как живется на свете некрасивым женщинам? У Марии было несколько подруг, которых никто не замечал на вечеринках, которых никто не спрашивал: «Как дела?» Невероятно, но факт — эти дурнушки несравненно меньше ценили перепадавшие им крохи любви, молча страдали, когда оказывались отвергнутыми, и старались смотреть в будущее, находя что-то еще помимо необходимости краситься и наряжаться, чтобы кому-то там понравиться. Они были куда более независимы и жили в ладу с самими собой, хотя, на взгляд Марии, мир должен был им казаться совершенно невыносимым.

Трудно, практически невозможно, унизить красивую женщину; она останется красивой, унизивший же её останется в дураках.

По мнению мудрецов, сочетание в женщине красоты и ума — противоестественно и опасно.

Красивым женщинам надо запретить разговаривать о политике! Уродинам — можно, пожалуйста, их всё равно никто не будет слушать, а красавицам надо разговаривать только о моде.