Неповторимая Реальность

Другие цитаты по теме

Позже, все, конечно, будет иначе; вновь вернутся заботы, сомнения, трудности, одержат верх иные, более прочные и важные в жизни обязанности. Но сегодня, сейчас, разве нельзя позволить себе хотя бы ненадолго эту радость безумства... короткое, легкое, ни к чему не обязывающее счастье?…

Отложенные на полчаса дела и прогулка по парку, любимая песня, чашка какао перед сном, поход в кинотеатр, пусть даже и в одиночестве — простые мелочи, которые могут пусть и ненадолго, но сделать тебя счастливым. Нужно только позволить себе отвлечься от суеты, а дальше всё произойдёт само!

Рецепт счастья – у каждого свой. Но маленькие (и большие) радости, умение получать от жизни удовольствие и чувствовать ее вкус – и есть те самые фильтры, которые стоят на страже души и не пускают в людские сердца дурное и болезненное. Надо только научиться ими пользоваться.

Возможные горести превратить в радости — значит уметь жить.

Как странно все-таки устроен человек… Мы постоянно твердим: «Поскорей бы лето, ведь тогда можно одно, второе, третье...» Живём четырьмя-пятью тёплыми месяцами, не задумываясь о том, что жить и дышать полной грудью нужно не только в солнечные и погожие деньки, но и в самые суровые зимние метели. Ведь радость — она повсюду. Надо только суметь её рассмотреть, суметь найти и, в первую очередь, внутри себя.

Что хуже — жить как нравится или жить как «надо»?

Жизнь может быть интересной, если ты этого захочешь.

Жизнь — всё-таки замечательная штука. Самое замечательное в ней — те приятные неожиданности, которые иногда случаются.

Нет большей радости, думала она, поправляя кресла, подпихивая на место выбившуюся из ряда книгу, чем, оставя победы юности позади, просто жить; замирая от счастья, смотреть, как встает солнце, как погасает день.

Ищи свой путь, а не то, что тебе диктует общество. Жизнь дана один раз, используй этот шанс.