Юрий Алексеевич Гагарин

Другие цитаты по теме

Вы никогда не знаете, что с вами может случиться завтра. Поэтому я стараюсь прожить каждый день так, словно он последний в моей жизни.

Никогда, никогда, никогда не сдавайся!

Если выбрал себе цель, то её добивайся.

Даже если упадёшь, всё равно поднимайся!

И запомни: никогда, никогда не сдавайся!

Нам нужно достаточно веры, чтобы добиться успеха в своей жизни, и нам нужно по крайней мере немного веры на каждый день, чтобы начать двигаться вперед.

Мне кажется, люди впадают в отчаяние, когда ждут слишком многого от себя и других. Говорят, когда пытаешься прыгнуть выше головы, в итоге получаешь лишь боль. Не бери на себя слишком много. Стремиться нужно лишь к тому, чего можешь достичь.

У художника нет времени слушать критиков. Тот, кто стремится быть писателем, читает рецензии, а у того, кто стремится творить литературу, на чтение рецензий нет времени.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Нет ничего постыдного в том, чтобы упасть. Настоящий позор — это не подняться снова.

Пусть говорят тебе доброжелатели,

Что все твои стремленья нежелательны,

Ты их не слушай, успокойся и дерзай

И всех доброжелателей подальше посылай.

Чего-нибудь хотеть! Это так важно! Сейчас такое время, когда огромное количество людей ничего не хотят, просто живут, просто плетутся по тропинке жизни, глазея по сторонам, а то и перед собой... И меня это сильно расстраивает, ведь «хотение», оно настоящее топливо для двигателя жизни, для того чтобы что-то предпринимать!!! Стремиться, гореть, добиваться и наконец получить желаемое!!!

Главное, чтобы появлялись новые желания и цели, которые будут подпитывать вас как родник, как батарея, как уголь в печи несущегося паровоза!!!!

Почувствуй себя сегодня тем, кем хочешь стать завтра.