Питер Фердинанд Друкер. Друкер на каждый день

Существуют два способа изменить мир: с помощью пера (опираясь на идеи) или меча (используя силу). Друкер избрал перо и вразумил тысячи тех, кто привык орудовать мечом.

0.00

Другие цитаты по теме

На всякую силу иная найдётся, но не обязательно в ней мощи больше. Могучий ураган дерево в один мах валит. А маленький бобр долгонько зубами точит. Да только исход один — дерево падает.

Сомневающийся несчастен. Желающий невозможного — несчастен... И обречён быть несчастным тот, кто желает изменить мир. Хоть в малом... Вот как ты.

Люди, когда они считают, что кризис, миновал, становятся наиболее уязвимыми. Опытные военачальники на войне знают это. Любой искусный актер и драматург знает это. А также священники, жрецы, возможно, хироманты. Испытав глубокое потрясение, люди полностью готовы к следующему сверкающему чуду, возникшему из воздуха. На мгновение рождения — прорыв сквозь скорлупу в мир — накладывает отпечаток на новорожденного птенца, а следующий момент, прозрение, которое приходит потом и отмечает его душу.

Да, мне нужны поддержка и внимание мужчины. Только слабые женщины заявляют о своей независимости и силе.

Великие идеи безжалостны.

Невозможно изменить свою жизнь, а самому остаться прежним.

Моя сила — как сила десяти, потому что моё сердце чисто.

Перемены ведут к открытиям гораздо чаще, чем открытия ведут к переменам.

Нет дела, коего устройство было бы труднее, ведение опаснее, а успех сомнительнее, нежели замена старых порядков новыми.