Карточный домик (House of Cards)

Другие цитаты по теме

Мне симпатичны люди, способные нарушать законы, выходить за общепринятые рамки, устанавливать свои правила игры. Таким подвластна вся Вселенная. Им чуждо смирение. Их нельзя сломить. Именно они вершат историю. Именно они создают этот мир. Бьются лбом об бетонную стену, бьются, бьются, разбивают лоб в кровь, залечивают раны, потом снова бьются лбом и снова разбивают, но уже бетон.

Победа достаётся тем, кто всегда готов к битве. Поражение подкрадывается к неосторожным и потерявшим бдительность.

Главное, никогда не забывай: если ты поверишь, что сможешь, то ты уже почти победил; усомнился — проиграл.

Зачем человеку ум, как не для того, чтобы использовать его по назначению? Кто не ленится думать, выходит из джунглей победителем.

Главное – не дать обделить себя благами этого мира. Кто сказал, что судьбами распоряжается небо? Если что-то идет неправильно, глупец опускает руки, а умный исправляет оплошность. Свою или чужую… какая разница?

Поражение не есть поражение, пока ты не признал его таковым. Я уверен, что стоящий за моей спиной человек ни на миг не признал бы своё поражение, как бы часто он ни уступал и ни ошибался. В таком случае он ближе всех к победе. Даже когда всё кончено, когда твои надежды и мечтания не значат ничего – даже тогда продолжать рычать изо всех сил. Не опираясь ни на что, кроме простой силы воли, держась лишь на ней. Вот тогда ты можешь называть это мечтой. Кем бы ты ни был, это иллюзия, с которой трудно жить, и это драгоценность. Очень немногие могут этим похвастаться – в этом мире мечты редко становятся реальностью.

Я верю в исходное значение слова «апокалипсис». По-гречески — это «обнаружить» или «показать». Вот что делают кризисы — показывают характер человека, его силу или слабость.

Поражение случается тогда, когда мы перестаём верить в свою победу.

Победа и поражение — это вопрос временных обстоятельств. Чтобы избежать позора, нужно выбрать иной путь — смерть.

Другие по живому следу

Пройдут твой путь за пядью пядь,

Но пораженья от победы

Ты сам не должен отличать.