Элай Стоун (Eli Stone)

— На двери табличка «Идёт сеанс», а не «Элай, заходи в любое время». Парень, это не весело. Так ты вернулся из сумасшествия.

— Из отпуска! Ты мне должен помочь, не весело услышать на совещании снова хор...

— Логично. Короли песнопения берут своё начало в четвертом столетии...

— Я пришел не на семинар по теологии, а на процедуру втыкания иголки, чтоб моя голова перестала подбирать саундтрек.

— А что пел тот хор?

0.00

Другие цитаты по теме

— Чем это пахнет?

— Это свеча. Сделана из копыт яка, это вроде афродизиака.

— Прошло больше двух недель, последнему помешал Джордж Майкл. Если я займусь с тобой сексом и тебе поплохеет, мне грозит гражданский иск.

— Не волнуйся, он нам не помешает. У Джорджа концерт на Мальдивах. А меня заводит, когда ты начинаешь говорить как юрист.

— Больше, чем свеча из копыта?

— Всё утро играет музыка. Ты что-то можешь сделать?

— Что я могу сделать с музыкой, если я её не слышу? Да звонила ваша невеста.

— Тейлор звонила? Почему ты её не соединила? Я включаю мораторий на едкие замечания по е-мейлу и утаивание от меня её звонков.

— Вы приказали вас не беспокоить. Вас она не беспокоит, но беспокоит меня. А ваш мораторий лишает меня приятных моментов.

— Всему есть два объяснения, научное и божественное. Тебе решать, какое выбрать, наука объясняет расширение кровеносного сосуда в твоей голове, но разве она объясняет как девушка, с которой ты потерял девственность, стала истцом в твоем деле? Она объясняет, как её сын аутист сложил из кубиков тебе послание, даже не зная о тебе?

— И каким будет божественное объяснение?

— Я всего лишь мастер по иглоукалыванию, мастер холистической терапии, но скажу, что во всех религиях есть люди, посланные с небес на землю помочь людям встать на путь своим пророческим даром. Например, Моисей, но кто пророк в этом веке? Бог посылает пророков каждому поколению, почему бы не юристу? Профессиональный адвокат решает дела руководствуясь словом бога или дьявола.

— Разница между мной и пророком в том, что я не верю в бога...

— Зато они оба в тебя верят. Ты веришь в правду и ложь, справедливость и правосудие. Ты веришь в любовь, это всё и есть бог. И это тоже бог...

— Серьезно, что ты в нем нашла? Да, он богатый, я это признаю, и вполне симпатичный, ну и что?

Написать хороший роман — это как нарисовать картину размером со стену кисточкой для ресниц.

Возможно, там, где нас нет, потому и хорошо, что нас там нет.

Я могу умереть от клинка серийного убийцы, но я не собираюсь умирать от голода. Давайте возьмем пиццу.

Светофоры, дайте визу, едет «скорая» на вызов.

Кто-то на Пушкарской задыхается,

Есть тревога на лице, есть магнезия в шприце,

Щас она там быстро оклемается.

Это не для развлечения, эффективней нет лечения,

Чем её подслойное введение.

После десяти кубов если ты не стал здоров,

Значит, это недоразумение.

Прилетаем, открывает, голосит: «Я умираю,

Вас дождёшься, раньше в гроб уляжешься».

Срочно в жилу димедрол, в рот привычно валидол!

«Доктор, мне, уж, лучше, Вам не кажется?»

— А ну-ка, выйдем.

— Сначала оплати свой счет.

— Потом оплачу.

— Потом уже не сможешь.

— Ты думаешь?

— Постоянно. И тебе советую.