М. Л. Стедман. Свет в океане

Другие цитаты по теме

... жизнь – коварная штука, от которой никогда не знаешь, чего ожидать. Она часто протягивает дары одной рукой, а другой их тут же отнимает.

... своими мыслями лучше никогда и ни с кем не делиться.

... никакие мирские успехи или удовольствия не стоят потери своей бессмертной души.

У каждого человека есть свои пределы того, что он может вынести.

... пока сам не станешь отцом, ты вряд ли поймешь все, что стоит за этими словами.

Чтобы речь вышла хорошей, прекрасной, разве разум оратора не должен постичь истину того, о чем он собирается говорить?

Нагота начинается с лица, бесстыдство — со слов.

Вот что я обнаружил про языки: когда не умеешь ни читать, ни писать, то слова начинают раскрываться на слух. Из них можно выжать сущность, как из музыки. Надо только выкинуть всё из головы, настроиться на поток речи, и тогда попадаешь в смысл на сто десять процентов.

Бывают люди, которые никогда не взрослеют — такие не имеют права совершать поступки. Всякий поступок ведет к каким-то последствиям, но детям нет дела до последствий.

Быть благочестивым в произносимых словах труднее, чем быть благочестивым в том, что касается золота и серебра, а быть равнодушным к власти труднее, чем быть равнодушным к золоту и серебру, потому что люди готовы отдать их в стремлении к власти.