— Моя жизнь — одно большое приключение, — сказала она, набираясь уверенности в себе и открывая глаза. — Я больше не буду прикована к этому спутнику.
— Я совершенно не понял, о чем ты там говорила, — заметил он. — Но думаю, мы как-нибудь справимся.
— Моя жизнь — одно большое приключение, — сказала она, набираясь уверенности в себе и открывая глаза. — Я больше не буду прикована к этому спутнику.
— Я совершенно не понял, о чем ты там говорила, — заметил он. — Но думаю, мы как-нибудь справимся.
— Да все нормально, — успокоил её Волк. — Ты любила её. Я бы чувствовал тоже самое, если бы кто-то захотел стереть чип Скарлет и отдать его в армию Леваны.
Скарлет остолбенела, почувствовав, как заливается краской. Он говорил абсолютно серьезно и искренне...
— Ооо, — протянула Ико. — Волк только что сказал, что любит Скарлет? Как это мииило!
Красная как помидор Скарлет недовольно скривилась.
— Он не... Это не... — Она стиснула кулаки, борясь с собой. — Давайте сменим тему. Что вы там говорили насчет этих задержанных?
— Она покраснела? Судя по голосу, кажется, да! — не унималась Ико.
— Покраснела, — подтвердил Торн, непринужденно перемешивая карты. — И кстати, Волк тоже, кажется, немного смущен.
Ты сказал, что народу Луны нужна революционерка. — Она задрала подбородок и посмотрела Каю в глаза.— Так что я отправлюсь на Луну, чтобы устроить там революцию.
Легче заставить других поверить, что ты прекрасна, если сама веришь, что ты на самом деле прекрасна. Но зеркала говорят тебе правду.
– Глупость – не то, что я попытаюсь защитить тебя, – ответил Волк, вновь переключая внимание на нее. – Глупость – то, что я почти верю в то, что это что-то изменит.
— Животные обожают меня.
— Не сомневаюсь, — сказала Скарлет, выдавая фальшивое воодушевление. Закрыв дверь, она добавила: — Какие животные на ферме не без ума от волка?
— Я в жизни не видел такой красоты. Как ты думаешь, в этих лесах могут водиться кентавры, сатиры и нимфы?
— С такой же вероятностью, как и в любом другом месте.
— Ты не веришь в предсказания?
— Во имя грешного святого Иеронима, конечно нет! Всякий раз, как я встречаю шамана, астролога, авгура или кого-нибудь подобного, я вспоминаю о предостережении, которое получил Нерон от Дельфийского оракула: «Опасайся семидесяти трех лет». Нерон очень обрадовался, решив, что доживет до такого возраста. Но все обернулось иначе: именно семидесятитрехлетний Гальба лишил его трона. Нерон умер в возрасте тридцати двух лет. Предсказания всегда формулируют таким хитрым образом, что они могут означать что угодно. А чаще всего, мальчишка, уж поверь мне, они вообще ничего не означают.