Саша Крамар

Другие цитаты по теме

— Слушай, главное — это расслабиться. Плевать, кто из вас лучше. Плевать, что думают остальные. Ты здесь не просто так. Ты ведь веришь в это? Скажи это!

— Я здесь не просто так...

— Круто. Ну, а раз так — кайфуй!

То, что делают ваши неприятели, приобретает свое значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были желтым, а не красным светом. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах по крайней мере уменьшить ее рейтинг.

— Иногда я мечтаю заснуть и проспать до восемнадцати лет. Чтобы уже не было школы и всего этого дерьма.

— Ты слышал о Марселе Прусте?

— О котором ты читал лекции?

— Да. Французский писатель. Полный неудачник. Не имел постоянной работы; безответная любовь; гей. Двадцать лет писал книгу, которую мало кто прочитал, хотя, пожалуй, он величайший после Шекспира писатель. Так вот. На закате лет он приходит к выводу, что годы страданий были лучшими в его жизни, потому что именно они сделали из него то, чем он стал. А годы счастливой жизни — пустая трата времени — ничему его не научили. Так что если ты проспишь до восемнадцати, подумай, сколько страданий ты пропустишь. А в средней школе они как раз и начинаются. Такой шанс упустить нельзя.

Высоко поднятым настроением переступай преграды.

Уметь плюнуть — значит взглянуть в лицо самым трудным и опасным вызовам — и действовать.

И запомните: чем упорнее человек перед лицом невзгод, тем богаче его жизнь, тем более счастливым он себя ощущает, тем сильнее становится его дух... Научитесь занимать свои руки и голову, и горести отступят.

Общество счастливого человека для вас не просто приятно, но и полезно, если у вас не лучший период в жизни.

Опыт тысяч людей, достигших просветления и переживших множество жизненных бурь, показывает, что в жизни нет ничего, что можно было бы назвать катастрофой или чем-то невыносимым. Все можно принять и со всем справиться.

Не падай духом и не сходи с ума. Побереги свою горячую голову. Неприятностей много, а ты один.