Мир даже не стоит того, чтобы его захватывали. Лучше уничтожить всё.
Есть только одна причина твоего поражения: твой противник — я.
Мир даже не стоит того, чтобы его захватывали. Лучше уничтожить всё.
В иллюзиях спрятаны реальные иллюзии... Из реальных иллюзий созданы иллюзии.
За истиной прячется ложь... За ложью правда. Это туман.
Он сказал: «Верьте в меня и будете спасены!» Но благословение Господне опять... Снова и снова... Так и не снизошло на меня. Боготворить подобный идол и надеяться на него?.. Это глупо.
... Хотя на практике Империя всегда залита кровью, — ее идея неизменно обращена к миру, вечному и всеобщему миру за пределами истории.
Я уверен в одном: то, что нам разрешено видеть, осязать и осмысливать, — это лишь капелька в море жизни. Если бы мир был настолько же примитивен, насколько он нам показан, то этот мир не смог бы существовать.
Мир – жестокая штука, но унывать не стоит, наоборот, надо держать голову высоко. Мечтай, но не спи.
Интерес людей к «сверхъестественному» объясняется их странной слепотой. Они не видят наиболее таинственного, а именно — самого нашего мира.
Ты видишь мир только в двух цветах: чёрном и белом. Но мир не так прост, всё вокруг тебя где-то посередине: ни белое, ни чёрное — серое.