Я не хочу умирать — я хочу когда-нибудь умереть.
Но только настоящему художнику по силам создать такую пустоту, в которой звезда загорится сама собой.
Я не хочу умирать — я хочу когда-нибудь умереть.
Но только настоящему художнику по силам создать такую пустоту, в которой звезда загорится сама собой.
Разве здоровые люди знают, что такое смерть? Это знают только те, кто живет в легочном санатории, только те, кто борется за каждый вздох, как за величайшую награду.
Весели Смерть! Порадуй ее своей песней, да так, чтобы она навсегда запомнила этот бой!
Она [смерть] всегда пунктуальна и ответственна. Если тикают часики, значит, люди смиренно принимают свою участь.
Смерть есть только один шаг в нашем непрерывном развитии. Таким же шагом было и наше рождение, с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, смерть есть рождение в другую форму бытия.
Над смертью тоже надо смеяться. Особенно в моём возрасте. Я чувствую запах этой паскуды за каждой дверью, ощущаю её дыхание на подушке, когда выключаю свет. Над смертью тоже надо смеяться.
Кто-то когда-то сказал, что смерть — не величайшая потеря в жизни. Величайшая потеря — это то, что умирает в нас, когда мы живем...