Демоны Да Винчи (Da Vinci's Demons)

Другие цитаты по теме

Мне страшно подумать о том, кем я буду без той боли, которую он доставляет мне каждый Божий день своим присутствием. Почему из всех женщин он выбрал меня, как объект своего желания, и почему я позволяю себе сгорать, как спичка при виде этого строго взгляда? Утро начинается с кофе. Заряда бодрого напитка, и кончается ласковым поцелуем от меня. Это ведь уже ритуал, и я не смогла бы сделать ничего лучше, как просто пойти удавиться, чтобы покончить со всем нездоровым взаимоотношением между нами. Но ведь он мой голубоглазый мальчик, а я послушная девочка. Нездоровая вещь. Она просто нездоровая, но я пленница его взгляда, его шепота и грязных словечек. Я сгораю от стыда, когда, грубо прижимая меня за волосы к своему торсу, он заставляет меня извиваться от сладкого шепота: «Маленькая сучка».

... настоящая любовь страшна. Страшна так же, как страшны все настоящие ценности жизни: мать, дети, способность видеть, способность мыслить — словом, всё то, что можно по-настоящему потерять.

Надо только выучиться ждать, а пока справься со своим страхом, не то спугнешь новую любовь. Дождись подходящего мужчину, который наполнит твою жизнь любовью.

I was just so scared because it felt like maybe, I never really loved you it's too late but you were true only you loved me more.

Не то чтобы в данный момент я не была счастлива, но только я предвижу, что это ненадолго.

Мне больно, когда ты говоришь,

Когда ты молчишь, мне страшно и холодно...

Я знаю, что когда я возьму его за руку, он улыбнется мне. Это будет искренней, мягкой улыбкой, полной благодарности... Мы растворимся, вознесемся к небесам, мы станем Богами. Мы принесем порядок в этот мир. Всё порочное — всё, что нечестно, уничижающе, неприятно — будет очищено. Мы станем белоснежными. Мы станем счастливыми....

Я отвергаю его руку.

Ты когда нибудь думал об этом? О жизни без неё. Ты ещё не познал настоящий страх. На столько парализующей, что не можешь сдвинуться с маеста. Настоящий страх, потерять любимого.

Иногда мне кажется, что любви не существует, есть только страх потерять кого-то.

Несколько встреч, пара ранок и ожидание…

«Если скучаешь – пустое шли сообщение».

Господи, как объяснить себе, что дыхание

Больше не льется в руки, подобно пению?

Больше не снимет трубку, не посоветует

Спать поскорее лечь, ведь он так волнуется...

Господи, я не знаю, кому мне следует

Плакать в жилет посредине распятой улицы,

Где собирать крупицы последних весточек?

Стало прохладно, руки как будто синие…

Я состою из жалких горящих клеточек,

Что растворяются в звуках родного имени.

Надо ли маме названивать в этих случаях?

Что люди делают с горечью и отчаяньем?

Господи, ты отбираешь у нас все лучшее,

Только скажи, наливаешь хотя бы чаю им?

Ставишь свои оценки за жизнь короткую?

Гладишь по кудрям? Плачут они? Ругаются?

…Я отправляю уже sms-ку сотую...

Только на небе вряд ли они читаются…