Питер Хёг. Женщина и обезьяна

Другие цитаты по теме

Животные отличаются от людей в первую очередь неизменностью своего сознания.

Содержание и дальнейшее развитие любовных отношений уже заключено в первых двадцати четырёх часах знакомства.

Постоянная ясность сознания тоже может истерзать до отвращения.

... Если человек лежит, надо протянуть ему руку. Если человек откажется от неё, надо протянуть ему обе руки. Если человек и от них откажется, надо всё-таки поднять его. Но если он всё равно отворачивается от тебя, то пусть падает.

Ладно, пусть мы все отправимся к чертовой матери, но зато сделаем это красиво.

Для него остались в жизни лишь два любимых мгновения: когда он подходил к большому городу и когда покидал его.

Умный человек отличается от глупого тем, что лепит не всю правду-матку, а пропускает её через фильтр, в зависимости от собеседника.

Их любовь была словно игра, неспешная, беспечная и по большей части бесцельная.

В основе своего неврологнического фундамента они осознавали, что по другую сторону какой-то черты в них находится мужчина.

Все движения, физические и психические — являются в сущности химическими, и значит, квантово-электрическими, и тем самым причинными, и тем самым детерминистическими, и поэтому — всё заранее предопределено (или хаотично спланировано), поэтому не имеет никакого значения, что предпринимать, поскольку решение того, что случится с жизнью, всё равно получится само собой.