Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова. Колдун из клана Смерти

Ничем хорошим общение с этой феей не могло закончиться. Водяной смерч тоже бывает красив, однако подходить к нему близко не рекомендуется. Поэтому вьесчи всегда старался быть предельно корректен в общении с этой девушкой. Стихия требует разумной вежливости и осторожности.

0.00

Другие цитаты по теме

Путь бусидо. Изысканность, беспощадно разящий меч, философия фатализма. И абсолютная преданность. Предсказуемо, скучно, но надежно.

Беда с этим молодым поколением. То им кинотеатр подавай, то бассейн, то детские утренники устраивай.

Места захоронений имеют способность вытягивать жизненную силу. Там отрицательная энергетика. Мёртвое не должно соприкасаться с живым.

Он пережил многих. Кровные братья погибали от рук врагов и друзей, исчезали бесследно. Появлялись новые, амбициозные, молодые, сильные. И тоже уходили. А он сидел на своём берегу и смотрел, как время проносит мимо чужие судьбы. Человеческая жизнь вообще не имела смысла. Была подобна огоньку на конце спички. Несколько мгновений робкого света.

Злость наполняла его, как вода отпечаток ноги на тающем снегу. И была такой же мутной.

Маэстро часто говорит, что жизнь отражает, копирует искусство. Например, туманы приобрели для людей ценность только после того, как те увидели их на картинах художников. Мужчины научились говорить женщинам комплименты, лишь прочитав в книгах, какими словами поэты описывают прекрасных возлюбленных. Так что искусство — это нечто большее, чем развлечение для толпы бездельников.

В наше время осторожность нужно соблюдать не только в словах, но и в мыслях.

Жизнь назначает за все свои дары слишком высокие цены, и мы покупаем самую ничтожную из ее тайн за чудовищную и безмерную плату.