Следствие ведут Колобки

Другие цитаты по теме

— Здравствуйте!

— Да-ссвидания!

— А вас я попрошу остаться…

— Эй, вы! Покажите мне этот большой слон… [продавец подаёт статуэтку слона] Гуд, гуд… Я, я… и дайте мне большой справка, что этот слон есть принадлежать мне!

— Прошу!

— [разбивает статуэтку] Капут!..

— Какой был слон, какой был слон!

— Слон плохой, справка хороший.

— Два билета, аэроплан!

— Ваш вылет завтра утром, в эндцать часов. Желаем вам мягкой посадки в самолёт!

— В парк. В парк. В зоо-парк! Срочно отправляйтесь в зоопарк, поздоровайтесь и попросите личное дело пропавшего слона.

— [записывает] «Сс-ло-на…» — А мне дадут?

— Дадут!

Ничего не понимаю! Или что-то случилось, или одно из двух!

— Ой, шеф, а я вас не вижу!

— Аналогично!

— Ничего не понимаю!

— Рыбий жир!

— Что?!

— Рыбий! Жир!!

— Ага…

— До свидания!

— Такое ощущение, будто я сам умираю вместе с этой церковью.

— Так и есть, приятель! [Выстрел]

— Проходите… Так… Чемодан большой, тяжёлый — как говорытся, вот он. Чемодан маленький, лёгкий — как говорытся, вот он. Слуга небольшой, одна штука — вижу. А это шо?

— Эта слон. Она здесь… купленный.

— А бумаги на него есть?

— Я, я! Натюрлих.

— [читает] «Справка. Выдана магазином № 8 иностранцу с табуреткой…» — Ага, с табуреткой. «Подтверждается, что слона он купил в нашем магазине. Покупайте наших слонов!» — Проходите!

— Я ожидал, что ты будешь в смятении после всех этих превращений твоего тела... Тем не менее, ты должен решить, кто ты из этих двух.

— Я знаю, что в том состоянии я могу принести большую пользу, но ведь в нём я могу также нанести и большой вред.

— Ну, в этом ты не отличаешься ни от кого другого.

— Сверим часы.

— На моих эндцать часов.

— Аналогично.