Код Гиас: Восставший Лелуш (Code Geass: Lelouch of the Rebellion)

Другие цитаты по теме

Ошибки не учат и время не лечит.

Чем старше становишься, тем горше на душе от осознания того, как мало успел сделать из задуманного и как много допустил ошибок на пути к осуществлению задуманного.

Хочу тебе кое-что сказать, Марк, то, что ты пока ещё не знаешь, но мы на K-PAX пожили немало и открыли вот что: вселенная расширится, а затем свернётся в саму себя, и этот процесс будет продолжаться вечно. Но ты не знаешь, что когда вселенная развернется снова, всё будет так, как и сейчас. Ты встретишься с последствиями ошибок, которые делаешь сегодня, ты будешь переживать последствия каждой ошибки снова и снова, — вечно. Поэтому, мой совет — делай всё правильно сейчас. Потому что у тебя есть лишь сейчас. Другого шанса у тебя не будет.

Не теряй времени, бесконечно возвращаясь к ошибкам прошлого или упущенным возможностям. Впереди еще долгая жизнь, нам нет причин оглядываться назад.

Время стирает ошибку и отшлифовывает истину.

Я люблю и уважаю свои ошибки. Время подменяет их суть, и они превращаются в элегантные и чётко продуманные мною решения.

И, начав с ошибки, вы долгие годы можете идти в ложном направлении, что выяснится лишь в конце. Жизнь слишком коротка. Не стоит попусту тратить время.

В юности казалось — «невозможного нет». Мироощущение было примерно как у героя рассказа Джека Лондона «Время-не-ждет». Теперь чаще говорю себе: «Остановись, мгновенье!». Меняются приоритеты, поскольку многие жизненные цели и задачи уже достигнуты. Все чаще убеждаю себя не перенапрягаться, больше времени уделять различным удовольствиям. Но на практике получается это плохо.

А сердце, будто времени машина,

Увозит снова в прошлое столетие

И жизнь моя — поэзия ошибок,

Которые исправлю только смертью...

Всякому оружию — свое время и место.